6 тайн мужского тела

фото: krasota-lubvi.ru
фото: krasota-lubvi.ru

Женщины - это загадка. Однако правда и то, что многие женщины мечтают научиться понимать мужчин, или хотя бы почаще догадываться о том, что творится у них в голове.

Это невозможно, если какие-то моменты физиологии мужчины остаются без женского внимания и понимания.

В помощь всем желающим лучше разбираться в тайнах мужского тела - последние результаты научных исследований. Ученые упрямо и целенаправленно расшифровывают все новые и новые жизненно важные тайны мужского организма. Как результат - интересные, слегка шокирующие факты о мужчинах и о том, как они устроены.

Сперма

Это не просто липкая смесь, которая содержит сперматозоиды (ДНК-несущие клетки, оплодотворяющие женскую яйцеклетку). Сперма является субстанцией, сочетающей в себе кроме сперматозоидов особенную жидкость, произведенную придаточными железами, окружающими половой член. Жидкость эта включает в себя фруктозу, молекулы простагландинов (жирных кислот, и белков, которые питают сперматозоиды и помогают им плавать). Дополнительные жидкости, выделяемые из простаты, служат для нейтрализации кислой среды влагалища, а также выступают в роли смазки головки полового члена при совершении полового акта. У некоторых женщин наблюдается аллергия на сперму, которая проявляется зудом, жжением и отеком половых  органов. Исследователи не растерялись и предложили интересный вариант возможного решения проблемы: частый секс.

Еще один мозг

Некоторые мужские рефлексы  и непроизвольные движения мышц хорошо известны. Однако в мужском организме также есть мышцы, обернутые вокруг семенников. Называются они кремастерами. Именно они в ответе за притягивание яичек мужчины ближе к телу, если становится холодно, или когда мужчина в возбужденном состоянии. Подобно тому, как  колено отвечает на удар молоточком, кремастер рефлекс включается, когда внутреннюю часть бедра мужчины поглаживают. Это мгновенно притягивает яички вверх по направлению к телу.

Крайняя плоть

Крайняя плоть — часть полового члена, которую удаляют во время обрезания. Она представляет собой двойной слой слизистой оболочки и кожи, которые охватывает пенис, когда он расслаблен. До сих пор ведутся споры о функциях крайней плоти. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что необрезанные мужчины имеют больший риск заражения ВИЧ. Исследования доказали, что обрезание на 60% снижает у мужчин риск ВИЧ-инфекции, передающейся половым путем.

Лактация

По природе своей мужское тело не рассчитано на производство молока. Однако при определенных обстоятельствах лактация может произойти. К появлению молока у мужчин могут привести: механическая стимуляция, гормональная терапия при различных проблемах со здоровьем, крайняя степень голода. Это явление не следует путать с гинекомастией, заболеванием, которое представляет собой увеличение груди мужчины из-за гормонального дисбаланса в уровнях тестостерона и эстрогена. Также мужская лактация может возникнуть, если транквилизаторы нарушают функции гипоталамуса — области мозга, которая управляет гипофизом и является источником пролактина.

Своя точка G

Так часто называют предстательную железу. Располагается вокруг шейки мочевого пузыря и уретры, размером с грецкий орех, и ее можно почувствовать и активизировать через анальный канал.

Особенности чистки зубов

Неожиданное открытие осуществила Академия пародонтологии. У мужчин воспаление от заболеваний десен может быть связано с болезнями сердца, ревматоидным артритом и диабетом. Другие исследования показали возможную связь между хроническим заболеванием десен у мужчин и эректильной дисфункцией. Исследование, проведенное в Тайвани, показало, что мужчины с эректильной дисфункцией, чаще болели хроническим периодонтитом, чем случайно выбранные представители контрольной группы.


Написать комментарий