Депутат Юдин: я не против советских орденов 20

кадр видео
кадр видео

Советские ордена и медали можно будет носить везде и после принятия парламентом попрaвок в закон, запрещающий совесткую и нацистскую символику на публичных мероприятиях.

Об этом в эфире программы "Без цензуры" на канале REN TV Baltija объявил автор-разработчик закона Андрей Юдин ("Единство").

По его словам, своей деятельностью он не ставил цель навредить ветеранам-красноармейцам, но напротив — лишь гармонизировать латвийское законодательство. В настоящее время есть противоречие между законом о памятных и праздничных датах и законом и пикетах и шествиях относительно использования символов совесткой эпохи.

Юдин отказался комментировать высказывания бывшего министра юстиции Гайдиса Берзиньша, что тот не видит разницы между наградами СССР и гитлеровской Германии. Также Юдин оставил без внимания попытки главы комиссии Сейма по правам человека Инары Мурниеце создать рабочую группы по усилению контроля за использованием советской символики.

Присутствовавший во время дискуссии в студии депутат Сейма Игорь Пименов назвал деятельность Юдина "провокацией, направленной в первую очередь против празднования 9 мая в этом году". По словам Пименова, празднование 9 Мая без советской символики лишает торжества смысла и умаляет величие Победы над нацизмом.


Написать комментарий

O KAKOI INTEGRACII OBWEATVA MOZNO GOVORIT,ESLI ETOT IUDA,INACE EGO NE NAZOVEW POLNOSTY VEDET K RASKOLU EGO.

Что означает буква Л?Согласен с Вами.Фамилие требует корекции Иудин,правельнее Иудинс.

L.sokrawenno Litovskii

Хренью вы занимаетесь, товарищи депутаты всех мастей и волостей...
Паводок приобретает угрожающие масштабы, а вы в ромашку играете, типа любим-не любим, дадим-не дадим, разрешим- не разрешим...
Лопаты с ломами в ваши нежные ручонки и бегом заторы разгребать. Хоть какая-то польза была бы. Так вы и там умудритесь распердеться вокруг белорусского льда.
Тьфу, блин! Противно.

ЕЩЁ БЫ - КАК МОЖНО НЕ ЛИЗАТЬ ЖОПУ ОККУПАНТАМ !!!

Pora ubrat etih "istov"iz našej žizņi.

Вот за таких русскоязычных я рад и придет время когда псевдо патриоты россии ,великорусские шовинисты останутся в единичных экземплярах -их будем лечить,прививать любовь к Великой ЛАТВИИ!!!!СЛАВ ПАТРИОТАМ ЛАТВИИ!!!

Он настоящий старовер ,а вы самозванец -недолекий!!!

а почему в староверских поселениях есть такие названия как Жидино , Юдовка

вот посмотрите на этого человека и берите пример ,.Не надо поливать грязью нашу общую ,любимую,светлую ЛАТВИЮ , а надо работать на благо общества, быть смиренными и законопослушными и все наладится и страна разцветет !

В САЭЙМ НАДО ИЗБРАТЬ ШИШКИНА -ОН ДОСТОЙНО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РУССКОЯЗЫЧНЫХ И НЕ ГРАЖДАН

С такой фамилией надо выходить за муж,а с такими мыслями и это не поможет!

Янчик, о какой такой великой Латвии ты трендишь постоянно. Я, наверно что- то пропустил в жизни, вырезали из кадра моей памяти. Что в ней великого? Возможно, когда она была создана и люди верили в свою новую страну, в светлое будущее? Или, когда страна получила второй шанс? Сколько правящим дэбилам нужно шансов? Или вы думаете, войдя в ЕС и Еврозону все проблемы иссякнут? Или вы думаете, вступая в Евросоюз, и смена латов на евро, это делается на благо народа? Для чего это делается? Подумай головой. Никто не заставляет думать постоянно, хотя бы иногда. Где великая страна? Великая страна зависит от взвешанных и мудрых решений в пользу государства и его народа. А в вашем случае, я надеюсь, вы хоть какую, но будете пенсию получать.

Великой страну делают люди и их поступки ,а мы по руки и ноги связаны имперскими и великорусскими болтунами и крикунами ,нам надо избавится от этой обузы -пятой колонны . . В эуропу допустим я нехочу ,в НАТО подавну , эуро я не хочу и большинство не хотьят . Будем менять САТВЕРСМЕ ,избирательную систему ,возрождать промышленность ,изгонять чужие банки и торговые сети путем облажения доп.налогами вернем выехавших из ЛАТВИИ в разное время и ВОТ ВПЕРЕДИ ВЕЛИКАЯ СВОБОДНАЯ МОЩНАЯ ЛАТВИЯ!!!

Янка,а зачем ты нас на латышей здесь натравливаешь,что-то мне кажется никакой ты не латыш ,а засланец!

я ни кого не натравливаю ,это меня много времени травили и я накопил определенный потенциал , чтоб с своим мнением поделится с другими ,да и единомышленники нашлись! Так что НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И МЫ ПОБЕДИМ!!! вот же признаешь что есть в вас нечто такое что при команде "ФАС "ВЫ ГОТОВЫ ПОКУСАТЬ МИРНЫХ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

Янис из Белого лебедя вещает...развлекается!

дебилов в тютьму не содють:)

сила в правде а правда по большей части на стороне ЯНИСА , трудно вам горлопанам против истины.

ой как трудно, правда ваша, ночами не спим, водка в горло не лезет,хватит издеваться янка,не пиши больше правду, а то помрём.:):):)

Написать комментарий