Телепередачи

Языковые ТВ-поправки: мнения экспертов 8 13.02.2020

Предложение президента ввести новые языковые пропорции в пакетах операторов телевидения всколыхнуло общественное мнение, задело журналистов, юристов и политологов. Но больше всех недоволен бизнес, конкретно легальные кабельные провайдеры. Поправки в числе прочего ударят именно по ним.

NEPLP просит у Сейма больше полномочий на закрытие телепередач 8 18.06.2019

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) обратился в Сейм с просьбой принять поправки к закону, позволяющие Совету эффективно обеспечивать защиту информационного пространства Латвии.

Опрос Gorod.lv: по телевизору чаще смотрят фильмы и сериалы 1 01.04.2019

292 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Какие телепередачи вы смотрите чаще всего?». Оказалось, что большинство (35%) отдает предпочтение фильмам и сериалам.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен пассивному отдыху. Для многих даугавпилчан просмотр телеконтента по-прежнему остается необходимой составляющей домашней культурной программы.

Опрос Gorod.lv: большинству не нравится новогодняя телепрограмма 6 04.01.2019

Отшумели новогодние застолья, во время которых многие даугавпилчане смотрели праздничные телепередачи. В последние годы вопрос актуальности телевизионного контента на Новый год вызывает споры – все чаще зрители жалуются на отсутствие творческого подхода, значительная часть общества «уходит в интернет».

Опрос Gorod.lv: 15% читателей никогда не смотрят ТВ 1 08.10.2018

264 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Часто ли вы смотрите телевизор?». Наиболее популярным был ответ – «Да, регулярно» (47%).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 03.10.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проведению досуга. Для многих даугавпилчан популярным способом проведения свободного времени остается просмотр телепередач.

Не программируются. Как заставить нацменьшинства смотреть программы латышского ТВ? 13 12.07.2016

Молодежь нацменьшинств вообще не смотрит общественные латвийские телеканалы, общая их аудитория среди представителей нацменьшинств тоже невелика, сообщил управляющий директор компании TNS Latvija Мартиньш Траубергс, представляя результаты новейшего опроса.

Ребенок и телевизор: советы родителям 05.03.2015

Каждый родитель знает, что детям вредно смотреть телевизор, а также проводить время за компьютером или планшетом. Однако полностью запретить малышу пользоваться этими предметами уже не реально. Тем более, что очень часто именно они выручают родителей во всевозможных ситуациях. ХОЧУ подскажет, как правильно поступать в подобных ситуациях.

Проект "Русские Латвии. Чем живет Латгале?" Конечная остановка - Лудза 16.06.2014

В последнее время много говорят о русских Латгалии. Говорят, они не знают, как зовут латвийского президента. 

Проект "Русские Латвии. Чем живет Латгалия?" Следующая остановка: Резекне 02.06.2014

Слухи о сепаратистских настроениях русских в Латгалии исходят от западных партнеров правительства Латвии. 

Проект "Русские Латвии": Чем живет Латгалия? 2-я остановка - Даугавпилс 14 30.05.2014

Программа "Открытый вопрос" продолжает  цикл дискуссий "Русские Латвии. Чем живет Латгале?" 

Проект "Русские Латвии": Чем живет Латгалия? 1-я остановка - Краслава 2 21.05.2014

В последнее время много говорят о русских Латгалии. Говорят, они не знают, как зовут латвийского президента. Говорят, они не читают, не смотрят, не слушают латвийские СМИ. Говорят, они не прочь отделиться. 

Интернет впервые обогнал телевидение в США 06.08.2013

Телевидение становится все менее популярным среди американцев.

Депутат Юдин: я не против советских орденов 20 18.04.2013

Советские ордена и медали можно будет носить везде и после принятия парламентом попрaвок в закон, запрещающий совесткую и нацистскую символику на публичных мероприятиях.