Орландо Блум станет новым Ромео

фото: tv.akado.ru
фото: tv.akado.ru

Звезда "Пиратов Карибского моря" Орландо Блум исполнит главную роль в современной постановке "Ромео и Джульетты".

Спектакль на Бродвее, после шестилетнего перерыва, поставит модный британский театральный режиссер Давид Лево.

В последний раз "Ромео и Джульетту" ставили на Бродвее в 1977 году. В 2012 году в Public Theater состоялось сценическое чтение пьесы с Мэрил Стрип и Стивеном Клайном. Сейчас, параллельно со спектаклем Лево, к премьере готовится "Ромео и Джульетта" от Classic Stage Company с Элизабет Олсен в главной роли.В "Ромео и Джульетте" сыграют британский актер Орландо Блум, получивший известность после роли Леголаса в трилогии "Властелин колец", и чернокожая американская актриса Кондола Рашад.

Для обоих это не первый театральный опыт. Блум обучался в Гилдхоллской школе музыки и театра, где участвовал в постановках, а в 2007 году состоялся его лондонский дебют на сцене – в спектакле по пьесе Дэвида Стори In Celebration. Дебют Рашад состоялся годом позже – роль в постановке "Разрушенный" принесла ей Theatre World Award, а в 2012 году она была номинирована на премию "Тони" за лучшую женскую роль в пьесе Stik Fly, сообщают "Вести.Ru".

Новая версия классической пьесы будет строиться на расовой ненависти двух семейств – чернокожего клана Капулетти и белых Монтекки. Лево рассказал о своем видении "Ромео и Джульетты": "Мы знаем, что есть семьи, которые запрещают своим детям дружить с детьми из других семей. Ромео и Джульетта отвергнут этот запрет. Дети попытаются противостоять навязанной им жестокости".

Последним фильмом Блума был приключенческий боевик Пола У.С. Андерсона "Мушкетеры", вышедший в 2011 году. В 2012 актер не появлялся на больших экранах. На этот год запланирован выход триллера "Зулу" с Блумом в главной роли, а в декабре поклонники "Властелина колец" вновь увидят Леголаса в фэнтези Питера Джексона "Хоббит: Пустошь Смауга".


Написать комментарий