В Калкунах пройдет мастер-класс по фильцеванию

фото: hobby-vdohnovenie.blogspot.com
фото: hobby-vdohnovenie.blogspot.com

Как порталу Gorod.lv рассказала Бригита Маделане, менеджер культуры в Калкунской волости, в предстоящую пятницу, 22 марта, в 17:00 в общественном центре «Калейдоскоп» пройдет творческая мастерская по фильцеванию.

По словам Б. Маделане, данное мероприятие является своеобразным продолжением предпраздничных  творческих мастерских с названием ««Умелые ручки», традиция проведения которых началась с мастерской по изготовлению декораций и открыток из бумаги в преддверии зимних праздников. Следует отметить, что сами жительницы поселка стали инициаторами нового мастер-класса.

В этот раз, как и в прошлый, в Каминном зале общественного центра ожидают увидеть 15 женщин и девушек из Калкун, которые хотят перенять навыки фильцевания у опытного педагога школы Саулес Сандры Диманте.

Для тех, кто пока не знает, что такое фильцевание, поясним, что это техника создания из непряденной шерсти игрушек или одежды или других декоративных предметов. Однако техникой можно овладеть только испробовав ее на практике, поэтому всех заинтересованных приглашают посетить это бесплатное мероприятие и просто хорошо провести два часа своего свободного времени.


Написать комментарий