В Даугавпилсском крае выбрали маленьких представителей на конкурс «Cālis 2013» 1

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

16 марта, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края прошел конкурс маленьких исполнителей «Cālis 2013», в котором приняло участие девять самых талантливых «цыплят» края.

Ник Гордиенко и Криста Зейле из Дубнской волости, Сандис Ермаков, Юлия Фаренюка и Гундега Паберзе из Ницгальской волости, Ольга Петкун из Медумской волости, Виолета Элксниня, Анастасия Сазоника и ксения Дроздовска из Науенской волости - все участники сумели показать свой талант, обаятельность, вокальные данные, чувства ритма и хореографию. Но 1 апреля на конкурсе «Cāļu Cālis 2013» Даугавпилсский край представят Виолета Элксниня и Ольга Петкун, которые сумели наиболее уверенно показать себя на сцене.

 Инта Ушкане, руководитель центра культуры, корреспонденту Gorod.lv рассказала, что все ребята, принимающие участие в конкурсе маленьких исполнителей, очень талантливы, кроме того, они достаточно серьезно готовятся к выступлению на конкурсе, в чем, безусловно, им помогают учителя и родители. О том, что ребята одарены говорит и то, что многие из них, перерастая возраст участников «Cālis 2013», продолжают музыкальную творческую деятельность — они поют в музыкальных ансамблях, среди ребят есть и члены знаменитого «Оранжевого хора».


Написать комментарий

Какие классные детки! Действительно - цыплята!