С. Благовещенский: Латвия уже давно стала полицейским государством 31

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Газета New York Times назвала Латвию в числе 25 стран, которые приобрели специальную программу-шпиона для отслеживания переписки, контактов и перемещений во всемирной Сети своих граждан.

Не ущемляет ли это права человека и его свободы слова? Об этом Gorod.lv спросил у эксперта в экономике и политике Сергея Благовещенского.

«Латвия уже давно стала полицейским государством. Никакое другое европейское государство не имеет такого количества спецслужб,» - начал С. Благовещенский.

Кроме того, по словам эксперта, государство контролирует наши банковские операции и покупки, ввозимые нами товары из-за границы, ведет запись  наших телефонных разговоров. «Поэтому не удивительно, что это государство приобретает программное обеспечение для слежения в интернете. Борьба с терроризмом стала предлогом для выделения средств на слежку за собственными гражданами,» - отметил эксперт.

«С одной стороны, безопасность нашей жизни должна как-то и чем-то обеспечиваться. С другой стороны, никто не дает гарантии, что вся эта машина спецслужб не будет использоваться в каких-то политических или преступных целях. Мы помним скандалы с KNAB, таможней и другими структурами, когда их мощь использовалась в корыстных целях отдельных нечистоплотных людей. В любом случае, пресловутый человеческий фактор имеет место быть и ни одна спецслужба не может быть застрахована от преступных действий ее служащих,» - поделился А. Благовещенский.

«Совет может быть только один – не делайте ничего противозаконного и ни одна спецслужба не сможет предъявить вам претензии. Живите головой, а не эмоциями,» - подчеркнул господин Благовещенский.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
однокласник: Дурилка картонная - это я про Благовещенского. Смешной - прово слово...

Ты вначале язык русский подучи, а потом предъявляй претензии к чужому образованию!

Ананий: Будем дискутировать ?

А ты лучше поананируй, коль ты Ананий...

Так что кто часто бывает в Белорусси пересекает гос границу все давно на крючке у КНАБа или что там есть у них,ждите визита в ваши дома с обыском,КГБ методы возраждаются.

Хороший и порядочный человек, сейчас таких мало!!!

Про Зайцева перебор, как человек без среднего образования может в универстите учиться,учите матчасть уважаемый

Ответ "вампу"! Не делайте выводов о том, о чем не имеете информации. Сергей закончил один из вузов в Даугавпилсе и блестяще защитил научную работу. Да, вышел из" простого народа" и не по-наслышке знает трудности жизни. И это вызывает еще большее уважение!

ехал после работы в трамвае там одни старики. в ближайшие годы этот поршивый режим и спецслужбы некому просто будет кормить. в латвии минимум 500000 тысяч пенсионеров и инвалидов. лафа кончиться для дармоедов из сейма.

МИлашка (Танюшка )вы о какой научной работе говорите. Половина Российских докторов украли докторские или занимались плагиатом. Не нада так про Сергунька серьёно, а то заплачу от стыда.Да,Да..

Порфирий: МИлашка (Танюшка )вы о какой научной работе говорите. Половина Российских докторов украли докторские или занимались плагиатом. Не нада так про Сергунька серьёно, а то заплачу от стыда.Да,Да..

А откуда ты так хорошо информирован? Может ты и продавал дипломчики? Самого-то тебя даже писать не научили. Видать совсем туп :-)
Сколько ник не меняй, твою рожу по ошибкам индентифицировать можно :-)))

Sergejs Blagoveščenskis
Dzimšanas gads : 1971.
Pilsonība : Latvijas
Dzīves vieta : Daugavpils
Izglītība : augstākā
Darba vietas un ieņemamie amati : Baltijas Apdrošināšanas Nams AAS, Latgales reģiona vadītājs
SIA "TEAM", Daugavpils filiāles direktors

Pabeigta šāda mācību iestāde : Maskavas Valsts Industriāla Universitāte, 2002, menedžments
--- EKSPERT :-)))

ТЬфу на Благовещенского и ..

......тьфу на вас ,пиндасосов......БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ реальный РУССКИЙ мужик,......вы,...вонючки.....пердите не тудом,кудом надо.....это всё от лабздейской бздюлеватости......типа...тихо спиздел и ушёл...называецца нашёл....а тебе лично,....полный респект,.....знай,что за твоей спиной стоят такие,как Я,.......нам вонючего гражданства не надо........это у нас скиздили землю при помощи жидовни лениных и грузиняков сталиных......и продолжаецца та же хрень при помощи порхатого путина с медмедевым......

Хорошая статья, не о чем! Автор статьи , никто! Кажется безработный....... Коменты С одной стороны Андреев, с другой Благовещенский ! Ну как , повеселились? Два нуля спорят кто более нулевой! Лена, так есть смысл не давать мужу квасить с президентом не правительственной организации! Несомненно данная дискуссия дает возможность порталу пере плюнуть delfi!

Посмотришь коменты, а там два безграмотных, зависливых и бездарных урода под разными никами поливают грязью людей, которые не боятся высказать свое мнение. Давайте, давайте! Только в говне своем не захлебнитесь :-)

Аноним: Хорошая статья, не о чем! Автор статьи , никто! Кажется безработный....... Коменты С одной стороны Андреев, с другой Благовещенский ! Ну как , повеселились? Два нуля спорят кто более нулевой! Лена, так есть смысл не давать мужу квасить с президентом не правительственной организации! Несомненно данная дискуссия дает возможность порталу пере плюнуть delfi!

А тебя жаба давит? Не подавись своей же злобой!!!

docent: Sergejs Blagoveščenskis Dzimšanas gads : 1971. Pilsonība : Latvijas Dzīves vieta : Daugavpils Izglītība : augstākā Darba vietas un ieņemamie amati : Baltijas Apdrošināšanas Nams AAS, Latgales reģiona vadītājs SIA "TEAM", Daugavpils filiāles direktors Pabeigta šāda mācību iestāde : Maskavas Valsts Industriāla Universitāte, 2002, menedžments --- EKSPERT :-)))

Ну и что смешного ты там нашел? Недотягиваешь по образованию?

белорус: Так что кто часто бывает в Белорусси пересекает гос границу все давно на крючке у КНАБа или что там есть у них,ждите визита в ваши дома с обыском,КГБ методы возраждаются.

Белорусс, не смеши латвийцев.
Тысячи горожан едут в Беларусь и никто их не преследует. партизанская закваска всюду видеть фрицев, но с ними не встречаться.
Напишите лучше про голод в Беларуси 29-30 годы, коллективизация и напиши сколько полицаев было белорусов. У все рыльце в пушку.

Пихто: Силен: белорус: Так что кто часто бывает в Белорусси пересекает гос границу все давно на крючке у КНАБа или что там есть у них,ждите визита в ваши дома с обыском,КГБ методы возраждаются.Белорусс, не смеши латвийцев. Тысячи горожан едут в Беларусь и никто их не преследует. партизанская закваска всюду видеть фрицев, но с ними не встречаться. Напишите лучше про голод в Беларуси 29-30 годы, коллективизация и напиши сколько полицаев было белорусов. У все рыльце в пушку......йух соси пиндос.....ты вонючка, живёшь в Полоцком княжестве и Витебской Губернии.............брысь сучок под лавку.....

ПИХТО, вы хоть по стилю общения и мудак полный, но в отношении Сергея наши мнения совпали. Надо же. Не сильно знаком с ним, но плохого ничего сказать не могу. Вроде как нормальный мужик.

Снимайте с полосы уже всех мутит и воротит...

А как иначе защищать( свободу) и (независимость) без контроля? И потом все достижения цивилизации вы приобретаете сами без ИХ участия?Они у вас всегда под рукой,Они всегда слышат М,Т, они всегда видят-СКАЙП и прочая хрень купленная вами при одном слове-и я ХОЧУ,Это их хлеб и я ребят не осуждаю.Не лезьте в дела государевы со свиным рылом и спецслужбам вы по барабану.

Написать комментарий