Во второй раз в Балви организовали базарчик деревенских благ

фото предоставлено туристическим и информационным центром Балвского края
фото предоставлено туристическим и информационным центром Балвского края

Как Gorod.lv сообщила организатор туризма в Балвском туристическом центре Инета Кракупе, 9 марта в Балви во второй раз организовали базарчик деревенских благ, который собрал более 45 крестьян, ремесленников и надомников, не только из города, но и соседних краев.

По словам И. Кракупе,  ассортимент предложенной продукции был достаточно широк – украшения, вязаные вещи и другие рукоделия, деревянные предметы, свечи, изделия из трикотажа, книги, банные веники, мед, пиво, хлеб, копчености, овощи, живые кролики и многое другое — каждый мог найти для себя что-то необходимое и интересное.

Несмотря на то, что мероприятие проходило всего полдня - с 9:00 до 14:00 — но собрало в выходной день множество людей, которые специально приехали из Виляки, Гулбене, Мадоны, Алуксне и других соседних местностей.

Как отметила организатор туризма, целью данного мероприятия является поддержка местных крестьян, надомников и ремесленников в их деятельности, а также способствование развитию малого бизнеса. Конечно, на начальном этапе имеются некоторые трудности, но, судя по успеху прошедшего мероприятия, можно рассчитывать на развитие деятельности и достижения цели. Похожие базарчики впредь планируют устраивать во вторую субботу месяца.

Что важно, Балвский информационный туристический центр призывает всех желающих подавать заявки и принимать участие в базарчике деревенских благ, взнос за аренду торгового места составляет всего 1,50 Ls.

 

 


Написать комментарий