Валерий Голубев: Никого ни в чем не собирался разубеждать, а просто показал, что сортировка мусора – это не свалка 46

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев рассказал порталу Gorod.lv, что целью ознакомительной поездки наших горожан в Мадону было желание опровергнуть бытующее среди многих мнение, что сортировочная линия – это свалка.

«Полагаю, что  удалось показать и доказать, что линия сортировки мусора – это никакая не свалка. Мы вынесли на общественное обсуждение свой проект. Теперь слово за жителями Даугавпилса: им решать, быть или не быть у нас сортировочной линии на улице Дундуру, 13А.

Если они выскажутся категорически против, то мы просто будем искать для нее другое место. Проект уже есть, а значит и линия все равно будет. Тем более, что это уже просто необходимость и обязательное требование Европы.

Не построят сортировочную линию в Ругели, она будет сооружена где-то еще. Логистика в конечном итоге все равно ляжет бременем на карман жителей, это нужно понимать. Так что в четверг, 28 февраля, приглашаем всех желающих прийти на повторное обсуждение и высказаться», - пояснил Валерий Голубев.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Аноним: Аноним: дуст: Аноним 27 февраля 08:44 Мягко говоря,придурок ты,свалка будет там где есть,только вонь оставят в городе а большая част мусора поедет в Демене.ЧТО ВООБЩЕ ЭТОТ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ЗНАТЬ????? КАК НАРОД ГРАБИТЬ - ЭТО ВЫ ПЕРВЫЕ. РАЗВЕЛИ ТУТ ВО ВСЕХ САЙТАХ ПРО МУСОР СКАНДАЛ САМИ. ПРОТИВНО. ВСЕМ ЯСНО - В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ МУСОР НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ И ВСЁ. ХОТИТЕ НАРОДНОГО ВОЗМУЩЕНИЯ?Вы чего блин тупые? Переработка, сортировка, свалка - это все разные вещи. Когда была свалка возле жд вокзала меня это бесило, сейчас меня больше бесит удобрения в виде навоза на огородах у народа - дышать нечем проходя мимо. Да по сути Валера, нафиг их всех, увози сортировку и делай в другом месте, а лучше всего подальше где-нибудь, в каком-нибудь захолустье где инвестициям и рабочим местам только рады будут. А Д-пилс пусть платит по полной за перевозку этого всего.

Да, да Валера вези, вези! Заботливый ты наш! Как уперто ты заботишься о деньгах потребителя. До усеру!!! А рабочие места это вообще КОРОНКА в этой теме! десяток бомжей трудоустроите, офигеть прогресс!!! И расскажите еще, где подобные эко-заводики в Европе ставят. Прям посреди жилого массива!!! Там ведь такие же дебилы сидят!

Знаток своего дела: То, что все сортировки в Европе за городом, это точно и не надо убеждать народ, что транспорт ляжет тяжёлым бременем на наши плечи! Транспорт ляжет на Ваши плечи!!! Потому, что Вы строите сортировку для того, чтобы из мусора делать доходы. Мусор ,это сырьё! 60-70% это упаковка. 20% органика 10 прочие не органические отходы. Среднегодовая цена в ЕВРО за тонну: 1) пластик 100 2) макулатура 70 3) металл 250 4) стекло 30 Это основные группы товаров, но если сортировать электронику и органику, то прибыль ещё больше. Это сверх прибыль! А всё это наше с Вами, дорогие горожане оплаченное сырьё из наших корманов и мы его передаём за наши деньги господину оГЛОДКОВУ , а нам ещё говорят, что всё ляжет на наши плечи!!! Мне, лично это напоминает развод с ко-генерацией и теплосетями! Так, что не надо говорить нам, что вы в убытках. Ещё, на десерт. Надо проследить, чтобы дума, в лице нашего славного мэра не подписала монопольный контракт с этим предприятием, чтобы не было монополии.

ПРОСТО СУПЕР НАПИСАЛИ!!!! УМНИЦА!!! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Да Валеру хозяин заставляет карячиться

Потому, что Вы строите сортировку для того, чтобы из мусора делать доходы.
Мусор ,это сырьё!

=============
Совсем не сторонник наших мусорных королей. И я против строительства сортировки в Ругелях. Но Ваша логика разоблачения мне кажется неадекватной. Кто будет заниматься хоть каким делом для иной цели, а не для получения доходов? Логично, что и переработка мусора ведётся хозяевами этих предприятий ради получения прибыли, а не ради заботы о горожанах.
Не хотите ли вы сами заняться сортировкой мусора себе в убыток ради получения сырья? Думаю, что нет, не захотите.

На снимке: В.Голубев исполняет индийский танец "Мусорхатха"

дуст 27 февраля 09:04
Аноним 27 февраля 08:44
Мягко говоря,придурок ты,свалка будет там где есть,только вонь оставят в городе а большая част мусора поедет в Демене.

Извините Аноним 27.02. в 08:44 я Вас не понял,целый день мучился,извините.

Аноним: Да Валеру хозяин заставляет карячиться

ЗНАЧИТ ВАШ ВАЛЕРА - ЖИТКОВАТ, ЕСЛИ ЕГО ЗАСТАВЛЯЮТ, СВОЕГО МНЕНИЯ НЕТ. ЭТО НЕ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Пянковского Влада зкс аудита и ревизора убранного из-за бесполезного баласта Думы - надо пожалеть - ДА он сдал Думу с потрохами по взятке - пока сидит Ширяков и другие - ждут повязки и еще ряд членов Думы - он хороший его жизнь накажит когда выйдет из дома.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/185269#comment329537#ixzz2M7ors7WY

...на самом деле,....вся эта мышиная возня вокруг мусорной кучи,не что иное,как пропиаривание нынешней думы.....типа.....смотрите горожане,как мы прислушиваемся к вашему мнению......на самом деле,срать они хотели на ваши аргументы,за и против......приведу пример,когда порхатого разместили в РУССКОЙ крепости,...у кого спросили мнение?.....жиды проплатили,...думчане напихали в карманы бабла....и ВСЁ....ротко цветёт и пахнет.....ваше плебейское мнение НИКОГО не интересует.....я не удивлюсь,если помойку устроят в ценре города,...было бы проплачено...

Прошу осведомлённых ответить на два вопроса-
1.- Почему Дума сама не займётся утилизацией и сортировкой ,разве уже решено отдать этот лакомый куш "мусорщикам" ?
2.- Если сортировка даёт прибыль , то давайте расценки по которым мы будем продавать мусор "мусорщикам" , раз они варятся то какие с нас ещё деньги за вывоз ?

Факт: ...............а просто показал, что сортировка мусора - это не свалка ................................................ да, в Мадоне это не свалка, видел вчера по ящику. а у нас это будет намного хуже, потому что в Мадоне на сортировку привозят уже отсортированный жителями мусор, без пищевых отходов, а у нас всё вместе!

...в Мадоне на сортировку привозят уже отсортированный жителями мусор... Прочти еще раз сам, что написал. И подумай - а кто мешает жителям города Даугавпилс сортировать мусор и выбрасывать его в соответсвующие отдельные контейнеры? Однозначно, не дума.

"Антимусорщик" 27 февраля 21:14
Дума не хочет ничем заниматься(как и государство все развалить)ни за что не отвечать,жить с откатов.

тоже факт 27 февраля 21:25
И за все это еще и доплачивать оГЛОТКОВУ.
От жителей оплата а мусорщику мусор.

Надо обьявить конкурс кто даст городу большую цену за мусор , который является сырьём . Может даже мадонские захотят покупать и не нужна Ругельская сортировка.

Навоз тоже является отходом жизнедеятельности , но и он имеет не плохую цену.
Делайте выводы- всякие Облодковы за ваш счёт хотят на херу прокатиться.

Аноним 27 февраля 21:34
Я давно говорю,Литовцы за пол цены убирали бы как у себя,сейчас это наверное возможно-конкурс и вперед.

дуст: Аноним 27 февраля 21:34 Я давно говорю,Литовцы за пол цены убирали бы как у себя,сейчас это наверное возможно-конкурс и вперед.

Правильно , все супермаркеты чужие , рынок свободен . Так и мусор продавать тем кому выгодно для нас , а не кровососам-мусорятам.

Народ, да для вас все кровопийцы. Будь то хозяин мелкой точки или чего по крупней. И вы хотите чтоб к вам по человечески относились? Сомневаюсь что при таком подходе вас вообще о чем то спрашивать будут. Да и незачем - пролетариата хренов.

Аноним: Народ, да для вас все кровопийцы. Будь то хозяин мелкой точки или чего по крупней. И вы хотите чтоб к вам по человечески относились? Сомневаюсь что при таком подходе вас вообще о чем то спрашивать будут. Да и незачем - пролетариата хренов.

Идёшь ты пляшешь. Что я должен оплачивать транспортировку того с чего обглодковы будут зарабатывать ? Это ты дружок из быдлостана , это из за таких как ты весь город имеют как хотят.
Всё имеет свою цену , и мусор тоже.

Сегодня в 17.00 часов все в думу , покажем им , что не дадим портить экологию города. Кулакову и Огрызкина на свалку! Или к Ширякову!

Написать комментарий