Прошла презентация Дагдского края на выставке туризма “Balttour 2013”

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

На туристической выставке "Balttour 2013", которая прошла с 8 по 10 февраля на Кипсале, на общем стенде Латгалии презентовал свои туристические продукты и Дагдский край, сообщает муниципальный сайт Дагдского края.

Во второй выставочный день у входа посетителей встречал настоящий верблюд, с которым можно было сфотографироваться. Еще можно было посидеть на космическом троне, сделанном елгавчанами из льда.

В холле "Путешествуй по Латвии" уже издалека можно было увидеть стенд "Латгалия объединяет", где проходила презентация и Дагдского края. Этим занимались сотрудницы Дагдского туристического центра – Инга Солоха и Диана Мурашкина.

Инга и Диана посетителям выставки рассказывали о туристических объектах края, о предложениях гостевых домов, возможностях активного отдыха, о традициях и мероприятиях, а также предлагали буклеты, сувениры. Также на стендах можно было отведать необычные блюда, например, клецки, и посмотреть на работы ремесленников.

Выставочный зал был полон людей. Это говорит о том, что люди путешествуют больше, планируя наиболее выгодные поездки. Например, можно было приобрести путевку в Турцию на неделю за неполных 200 лат.


Написать комментарий