Управление Культуры Даугавпилсской городской думы устраивает отборочный конкурс эстрадных исполнителей «Даугавпилс — Витебск» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации предоставленной организатором культурных мероприятий Управления Культуры Даугавпилсской городской думы Эдвином Аксеновым, в сотрудничестве с дирекцией международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», управление Культуры, 23 марта в стенах Центра латышской культуры устраивает отборочный конкурс эстрадных исполнителей «Даугавпилс — Витебск 2013».

В результате отборочного конкурса будут определены музыканты, у которых этим летом, с 11 по 17 июля, появится возможность отправиться в Витебск на международный фестиваль «Славянский базар 2013».

Следует отметить, что конкурс пройдет в двух группах — в детской группе, участниками которой могут быть дети в возрасте с 7 до 12 лет (дата рождения 1 июля 2001 года), и группа молодых исполнителей в возрасте от 18 до 31 года (дата рождения начиная с 1 июля 1982 года).

Певцы из младшей группы, в рамках конкурса, должны будут исполнить две песни   - одну обязательную на латышском языке и одну на свой выбор. Эстрадным исполнителям из старшей группы, в свою очередь, надо будет подготовить три номера — песню на любом славянском языке, песню на латышском языке и песню на свой выбор. Участники будут оцениваться по10-ти балльной системе — тот, кто получит наибольшее количество баллов, будет признан победителем конкурса. Всего будет определено по одному победителю из каждой возрастной группы.

Как отметила Инара Барышникова, координатор данного конкурса у нас в городе, участие в «Славянском базаре» по-настоящему уникальная возможность проявить себя и, возможно, найти новые дороги на пути к известности и славе, так как международный конкурс проходит на высоком уровне. Поэтому организаторы отборочного конкурса призывают эстрадных исполнителей присылать свои заявки и материалы до 10 марта 2013 года в Даугавпилсское городское Управление Культуры.

 


Написать комментарий

Опять деньги города тратяться чтобы очередную саманту отправить в Витебск,где Рига потом на этом пожинала лавры,как это было в прошлом году.А Даугавпилсу и спасибо не сказали. Не понимаю наше руководство. Это должны делать частники и заинтересованные в раскрутке "талантов" люди,а не городские власти

Не дождетесь....

Какие деньги? Все певцы оплачивают все сами.

Написать комментарий