Даугавпилсская дума положительно оценивает сотрудничество с Госконтролем 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный сайт, в Даугавпилсском самоуправлении завершилась плановая проверка, которую более 2-х лет проводил Госконтроль.

Проверка охватывала период времени с 01.01.2010 по 30.04 2012.  За это время Даугавпилсской думой руководили  Янис Лачплесис (сентябрь 2009 – март 2011 ) и  Жанна Кулакова (март 2011 по настоящее время). Цель проверки – оценка деятельности самоуправления по обеспечению эффективной и соответствующей нормативным актам работы обществ капитала самоуправления. Согласно закону, за  составление и исполнение бюджета самоуправления, за работу предприятий, учреждений и обществ капитала самоуправления отвечает его исполнительный директор. Поэтому исполнительному директору думы Андрейсу Курситису было также поручено сотрудничество с представителями Госконтроля, проводившими проверку в Даугавпилсской думе.

2 января дума получила сообщение о результатах проверок. Сотрудники госконтроля изложили итоги своей более чем двухлетней работы на основных предприятиях городского хозяйства Даугавпилсского самоуправления. Это еще не окончательный вариант заключений проверки, он требует доработки, поскольку Даугавилсская городская дума по некоторым вопросам с результатами проверки не согласна. 10 января состоялись встречи руководства думы с руководителями обществ капитала Дугавпилсского самоуправления. Состоялись обсуждение,  консультации и обмен мнениями по замечаниям и предложениям Госконтроля, изложенным в сообщении о результатах проверки. Итоговый документ, по мнению руководителей города и предприятий самоуправления, требует доработки и дополнительных разъяснений по целому ряду вопросов деятельности обществ капитала Даугавпилсской думы.  Вместе с тем, АО самоуправления  Daugavpils siltumtīkli отмечено госконтролерами как образцовое предприятие, к которому нет ни одной претензии, его смело можно ставить в пример всем другим обществам капитала самоуправления.

Даугавпилсская дума намерена продолжить конструктивный диалог с представителями Госконтроля с целью разъяснения и отстаивания своей позиции по тем вопросам, по которым на данный момент пока есть разногласия. В любом случае, до 1 октября 2013 года  есть время для работы над всеми замечаниями , изложенными в сообщении о результатах проверок. Как сообщил исполнительный директор  Андрейс Курситис, Даугавпилсская дума считает сотрудничество с Госконтролем продуктивным, и в дальнейшей работе самоуправления все его рекомендации будут учтены. 


Написать комментарий

А не публиковать результаты проверки Дума умоляет двумя письмами. Нет такой Думе веры!

Для кого тогда, спрашивается, делается проверка деятельности? НАРОД ДОЛЖЕЕН ЗНАТЬ, СКОЛЬ ЧЕСТНА НАША ВЛАСТЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ В СТУДИЮ!!!

а ничего, что Судраба сама об этом говорит? или Судрабу тоже кто-то "высрал"?

АО самоуправления Daugavpils siltumtīkli отмечено госконтролерами как образцовое предприятие, к которому нет ни одной претензии, его смело можно ставить в пример всем другим обществам капитала самоуправления.
-
это про организацию которая без единого договора ежемесячно противозаконно требует с каждого горожанина нгеобоснованные суммы и имеет наглость предъявлять еще более противозаконные штрафные санкции на товар . за качество которого не несет никакой ответсвенноссти

тариф которой натолько непрозрачен что вызывает подозрения о включении в него зарплат всех работниклв не толькл ФЩ , ноо и самоуправления

за оборудование которого - теплоузлы - распласчивается не организация, а каждый горожанин

Если и о Дзксу такие выводы госконтроль сделалб то вывод можно сделать один - рука руку моет

туши свет: АО самоуправления Daugavpils siltumtīkli отмечено госконтролерами как образцовое предприятие, к которому нет ни одной претензии, его смело можно ставить в пример всем другим обществам капитала самоуправления. - это про организацию которая без единого договора ежемесячно противозаконно требует с каждого горожанина нгеобоснованные суммы и имеет наглость предъявлять еще более противозаконные штрафные санкции на товар . за качество которого не несет никакой ответсвенноссти тариф которой натолько непрозрачен что вызывает подозрения о включении в него зарплат всех работниклв не толькл ФЩ , ноо и самоуправления за оборудование которого - теплоузлы - распласчивается не организация, а каждый горожанин Если и о Дзксу такие выводы госконтроль сделалб то вывод можно сделать один - рука руку моет

Очень хотелось-бы, чтобы противозаконность требований и необоснованность сумм, а также прочий бред, который вы здесь несете, вам пришлось доказывать в суде. Фактически вы обвиняете руководство теплосетей в экономическом преступлении, а это подсудно! Очень хотелось-бы, чтобы хоть раз таких малограмотных писателей призвали к ответственности. Может тогда, зная что за свои слова придется отвечать, люди начнут думать!

Написать комментарий