Третье место в турнире по баскетболу на «Кубок Молтен» 1

Как сообщает Сайт Управления спорта, на выходных в залах Риги проходил международный турнир по баскетболу “Molten Cup” среди девушек, в котором участвовали команды из Польши, Швеции, Эстонии и Латвии.

Даугавпилсские баскетболистки сыграли довольно успешно.

Даугавпилсская баскетбольная команда стартовала в возрастной группе U16 и U14. В группе U16 всего участвовало 12 команд. Даугавпилчанки в своей подгруппе заняли первое место, после чего обыграли в четверть финале Елгаву. В полуфинале проиграли Валмиере, которая в итоге стала победителем турнира. В игре же за третье место даугавпилчанки обыграли команду “Rīga/TTP” со счетом 62:40.

В символическую пятерку турнира была включена лидер Даугавпилсской команды Татьяна Савицкая.

В группе U14 даугавпилсские баскетболистки заняли пятое место среди 17 команд, в последней игре легко обыграв команду Юрмалы со счетом 46:31.

Команда Санкт-Петербурга 2000 года рождения, одержавшая победу в группе U-14 турнира MOLTEN CUP 2013, планирует в следующем году принять участие в группе U-16.