Самоуправление Ливанской краевой думы призывает высказать свое мнение о планировании бюджета на 2013 год

фото: livani.lv
фото: livani.lv

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, самоуправление Ливанского края начало планирование бюджета на 2013 год.

В этом процессе важны мысли жителей и новые идеи, поэтому самоуправление призывает высказать свои предложения о составлении и управлении бюджета.

Анкетирование, которое организует Ливанская краевая дума, будет проходить со 2 по 20 января. Все полученные данные будут использованы с целью анализа, и полученная информация будет оценена, чтобы принять лучшие решения в процессе планирования бюджета самоуправления. Анкетирование проходит анонимно – в электронном виде или на интернет - портале www.visidati.lv

Следует напомнить, что процедура составления бюджета Даугавпилсского края, как сообщила исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления  Ванда Кезика, уже хорошо отработана, ею занимается специальная рабочая группа, состоящая из 9 человек, которая каждый год проводит встречи с жителями волостей края.

В течение таких встреч комиссия выслушивает проблемы населения, затем они обобщаются, и только после длительных обсуждений проблем, комиссия начинает планировать бюджет.

С помощью таких встреч с населением, например, выявились такие проблемы как трудоустройство школьников на летний период, введение в школах профессионального логопеда и вопрос о питании школьников, работа с решением которых продолжается.


Написать комментарий