Годовой доход самоуправления Даугавпилса оказался на 5 млн латов выше запланированного

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ходе очередного заседания 27 декабря депутаты Даугавпилсской думы утвердили третьи, и уже последние в этом году, поправки к бюджету самоуправления 2012 года.

Так, если в начале года доходы общего бюджета были утверждены в размере 43 499 105 латов, расходы 59 086 813 латов, то сейчас доходы общего бюджета утверждены в размере 48 616 780 латов, расходы — 63 133 244 лата. Дефицит бюджета составила сумма в 15 651 677 латов. Как пояснила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, дефицит этот не является денежным, его составляют остатки прежних лет, а также средства, связанные с кредитами.

Порталу Gorod.lv руководитель Финансового отдела сообщила, что с середины года стало заметно, что сбор подоходного налога идет с перевыполнением плана, который в начале года был утвержден в размере 98% от плана, а сейчас увеличен до — 100%.  Фактически же, на конец года налоговые сборы будут еще выше, так как в бюджет еще продолжают поступать перечисления. Все это позволяет говорить о том, что год в финансовом плане не был для самоуправления плохим.

Остаток средств, который не будет распределен в этом году, традиционно перейдет на следующий год. На данный момент бюджет 2013 года еще окончательно не сформирован, так как перед специалистами стоит задача максимально правильно распределить финансирование. По предварительным расчетам бюджет 2013 года будет на уровне этого года. Возможно, план подоходного налога будет ниже факта этого года, также вырастут  затраты самоуправления на новые программы, финансирование новых учреждений самоуправления.

 


Написать комментарий