В Резекне прошла рождественская благотворительная акция

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

Накануне Рождества в Резекненской городской думе прошла благотворительная акция для нуждающихся семей с детьми. Организатором акции выступило Управление социального ослуживания Резекненской городской думы в сотрудничестве с обществом «Мамин клуб в Резекне», сообщает муниципальный портал Резекне. 

Рождество – праздник, любимый всеми, и чуда от него ждут все, и дети, и взрослые. Цель рождественской акции – поддержать нуждающиеся семьи с детьми, порадовать деток в канун зимних праздников, подарив им игрушки и сладости, а родителям дать возможность выбрать необходимые вещи и одежду. К участию в акции приглашался любой желающий, кому небезразлична судьба тех горожан, кто нуждается в поддержке и помощи.

Стоит отметить, что отзывчивость со стороны жителей города Резекне и других городов на этот раз была велика. В отдел Управления социального обслуживания для акции были пожертвованы самые разные вещи – одежда, обувь, предметы обихода, игрушки, книги и другие необходимые для всей семьи вещи. Кроме этого поддержку оказал благотворительный фонд «ИРИНИ», передав для нуждающихся семей одежду и обувь и Резекненское региональное общество Латвийского объединения глухих, которое также передало много одежды и других вещей.

Также отзывчивыми были и те, кто помог подготовить подарки для детей из нуждающихся семей. Мэр города Резекне  Александр Барташевич одним из первых поддержал благотворительную акцию, передав для детей шоколадки. Член правления благотворительного общества «Ceribu avots» Татьяна Емелина  прислала юным резекненцам канцелярские принадлежности – фломастеры, карандаши, резинки, точилки, ручки, блокноты, акварельные краски. А депутат Сейма  Иван Рыбаков позаботился о доставке этого ценного груза из Риги в Резекне. 

Также помощь оказала руководитель салона цветов и сувениров «13 In Red» DECO SHOP Инга Лайзане, подарив деткам самые разные подарки – игрушки, сувениры, игры и многое другое. А также общество «Par stipru ģimeni», которое передало для нуждающихся семей игрушки, канцелярские товары и другие необходимые вещи.

Всего в ходе акции рождественские подарки получили более 200 детей из нуждающихся семей.  Кроме этого все желающие смогли выбрать необходимые для себя и детей вещи, одежду, обувь и другие необходимые вещи.

Совместная благотворительная акция, проводимая Резекненским самоуправлением и обществом «Мамин клуб в Резекне» – традиционное мероприятие, которое проходит в городе уже в шестой раз. Огромное количество людей, которые занимают очередь с самого утра, чтобы получить вещи и подарки,  подтверждает то, что такие акции в нашем городе очень нужны.

Организаторы акции от всей души благодарят каждого, кто внес свой вклад в поддержку нуждающихся семей с детьми. Поздравляем всех с наступающим Рождеством и Новым годом!


Написать комментарий