По прогнозам синоптиков, последние дни старого года в Даугавпилсе будут теплыми и дождливыми 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Зимняя погода, пришедшая в Даугавпилс с началом декабря и порядком подморозившая наших жителей, сменилась оттепелью. В этом виноват циклон, который пришел со стороны Дании и принес с собой осадки в виде дождя и мокрого снега.

В течение последних в этом году двух рабочих дней в Даугавпилсе синоптики прогнозируют облачную погоду при температуре воздуха +1...+3 градуса Цельсия.

Вечером в четверг, 27 декабря, в нашем городе возможен мокрый снег. Днем сохранится плюсовая температура, а ночью возможно ее понижение до -5 градусов. В пятницу ночью синоптики даже прогнозируют метель.

Последние в этом году выходные дни также будут преимущественно облачными с осадками в виде дождя и мокрого снега, хотя температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до -3 градусов.

Прогнозы погоды на Новый год такие же неутешительные: температуру воздуха в Даугавпилсе метеорологи обещают выше ноля. Не исключено, что новогодняя ночь будет дождливой, как и первый день Нового года.

В связи со сложившимися погодными условиями Latvijas valsts celi предупреждает о необходимости соблюдать скоростной режим  и быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

 


Написать комментарий

Это же Прибалтика.