Молодежный департамент приглашает всех желающих на творческую молодежную лабораторию и мистический бал 1

Как Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, 27 и 28 декабря, в стенах кинотеатра «Ренессанс» впервые пройдет одно из самых ожидаемых мероприятий уходящего года – Творческая молодежная лаборатория, в заключение которой состоится «Новогодний мистический бал».

В рамках данного мероприятия будет проведено шесть творческих мастерских, в течение которых все желающие смогут узнать много нового и интересного, а также применить новоприобретенные навыки на практике. Следует отметить, что мастер-классы будут проводить порядка десяти преподавателей из Риги, Даугавпилса и Архангельска.

Таким образом, уже в этот четверг, 27 декабря, будут проведены четыре мастер-класса: Fashion ART – мастерская, на которой Александра Ширина, визажист, стилист и имидж-дизайнер из Риги, поможет в изготовлении нетрадиционного костюма и подготовит участников к показу мод.

Vogue Dance –  в этой мастерской Майя Селезнева (Архангельск) научит тому, как уверенно и грациозно вести себя на сцене.

Ознакомление с основами съемки, монтажа, аппаратурой и практические занятия проведет Ивар Утинанс из Даугавпилса в творческой мастерской с простым названием «Создание видеоклипов».
К тому же, у каждого будет возможность реализовать свои идеи в области оформления и декорирования помещений в мастерской «Оформление помещений», в течение которой все участники будут готовиться к главному мероприятию, которое пройдет уже в пятницу, 28 декабря – «Мистическому балу».

28 декабря пройдут еще две творческие мастерские - Foto ART, которую проведет Максим Кириков, известный даугавпилсский фотограф, а также Музыкальная мастерская (Beatmaking) под руководством RUSYA (Рига), который является автором множества композиций в стиле хип-хоп. Что очень важно -  все работы мастерских будут продемонстрированы во время «Новогоднего мистического бала», который стартует в 18:00.

Как подчеркнула Э. Иванова, количество участников мастерских абсолютно бесплатно и, к сожалению, ограничено, поэтому участникам следует заявить свою кандидатуру в электронном виде. Всех посетителей в маскарадных костюмах и масках ожидают сладкие призы. Специальный гость вечера - самый стильный дует Латвии «Dvīnes».

 


 


Написать комментарий

osibocka visla-ne Maksim Kirikov, aMakar Kirikov