До конца года обновят кухонное оборудование в 7 детских садах Даугавпилса 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В отличие от конкурса на приобретение детских кроваток, завершенного безрезультатно, Управлению общего и профессионального образования Даугавпилса удалось успешно завершить объявленную в ноябре закупку на приобретение нового кухонного оборудования для нужд детских садов Даугавпилса. Как сообщила юрист Бирута Вишневска, обновить оборудование удалось на основании экономии, которая образовалась к концу года.

Договор с поставщиком уже заключен, и до конца года в 7 садов Даугавпилса доставят новую кухонную утварь и оборудование: 3 электрических кастрюли, объемом в 100 литров, 2 электрические плиты и 2 электрические сковороды, объемом в 70 литров. Это специализированное оборудование, рассчитанное на долгий срок службы.

Общая стоимость покупки составила 7 530 латов. Как ранее сообщала Б. Вишневска, заменено будет оборудование, которое на данный момент очень устарело и представляет опасность. Кухонное оснащение в детских садах Даугавпилса за счет самоуправления основательно не обновлялось уже давно. Однако, как отметила Б. Вишневска, для нужд детских садов это уже не первое запланированное крупное приобретение в последнее время.

В Управлении образования надеются, что бюджет следующего года позволит продолжать модернизацию инфраструктуры детских садов.

 


Написать комментарий

tak zhe, kak obnovili krovatki?