В Резекне проходят Рождественские социальные акции

фото uliyanovsk.bezformata.ru
фото uliyanovsk.bezformata.ru

В ожидании самого светлого праздника года, каждый старается стать лучше.

Это время добрых дел, когда люди стараются помогать друг другу. Также и Резекненская городская дума в это время помогает социально незащищенным группам жителей.
 
В понедельник, 17 декабря завершилась Рождественская благотворительная акция, которую Управление Социальных дел организовало совместно с Резекненским «Маминым клубом». Живущие в Резекне малообеспеченные семьи с детьми могли бесплатно получить одежду, обувь, игрушки, книги и подарки для детей.

В этом году УСД приготовило 750 новогодних подарков (сладости) на сумму 2952 лата. В 125, 127 и 128 кабинетах Думы могут получить подарки малообеспеченные семьи, в которых есть дети до 12 лет (включительно), сообщает муниципальный портал Резекне. 

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и справку о статусе семьи. Дети (до 18 лет), которые имеют инвалидность и задекларированы в Резекне, приглашаются получить свой подарок 27 декабря в 17:00, на Рождественском мероприятии в Доме культуры национальных обществ. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность и удостоверение инвалида детства. Если кто-то не сможет явиться на мероприятие, сможет получить подарок в Управлении социальных дел.

С четверга, 20 декабря в Резекненском Ночном приюте малоимущие смогут получить горячий обед с 12:00 и до тех пор, пока порции будут в наличии. Эта социальная акция продлится до 8 января (кроме 31 декабря и 1 января). Планируется выдать 2870 порций. В это в мероприятие вложено 2446 латов.

Во время праздников состоятся различные мероприятия как в Центре социальных услуг пенсионерам, так и в Дневном центре «Особенный ребенок», Детском приюте.


Написать комментарий