Подарки

Благодаря пожертвованиям пенсионеры без ВНЖ получили подарки к Рождеству (видео) 10.01.2024

Перед Рождеством добровольцы из общественной организации Nodibinājums “RŪPES” привезли подарки всем своим подопечным – пенсионерам, лишенным ВНЖ, или с задержкой получавших пенсию.

Калупский филиал Государственного центра социального ухода «Латгале» получил подарки 1 02.01.2024

В конце декабря, по сложившейся традиции, рождественские подарки от Социальной службы Аугшдаугавского края получили клиенты Калупского филиала Государственного центра социального ухода «Латгале», – об этом сообщает краевое самоуправление.

СГД напоминает: все подарки, полученные из стран за пределами ЕС, должны декларироваться 21.12.2023

Приближается Рождество и Новый год, поэтому Служба государственных доходов (VID) напоминает, что все подарки, которые жители получают в посылках из стран за пределами Евросоюза, нужно декларировать. Однако платить налог надо не за все товары.

Опрос Gorod.lv: каждый пятый готовит новогодние подарки своими руками 12.12.2023

В опросе портала Gorod.lv “Сколько вы собираетесь потратить на подарки к Рождеству и Новому году?” поучаствовали 970 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 06.12.2023

Очередной опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся зимним праздникам – Рождеству и Новому году.

Подарки и украшения для зимних праздников можно купить на благотворительной ярмарке 06.12.2023

2 декабря у входа в Департамент туризма и Семейный центр цифровой активности ЛЦБ, в холле Дома Единства (ул. Ригас, 22а) начала работать рождественская благотворительная ярмарка. Она открыта для посетителей ежедневно с 12:00 до 18:00.

Акция «Счастливый ученик»: 41 ребенок получил подарки к школе (фото) 1 01.09.2023

Накануне Дня знаний, 31 августа, в Даугавпилсе прошло благотворительное мероприятие для детей «Счастливый̆ ученик». По доброй традиции его ежегодно проводит благотворительная организация Фонд Доверия (Uzticības fonds).

Клиенты Вишкского дневного центра обслуживания получили подарки 13.04.2023

Работники Даугавпилсского 18 дошкольного образовательного учреждения Pasaciņa, а также дети и их родители, регулярно устраивают различные благотворительные акции, помогая социально малозащищенным жителям Аугшдаугавского края. К Пасхальным праздникам были собраны щедрые подарки для клиентов Вишкского дневного центра обслуживания, – об этом информирует краевое самоуправление.

Обитатели групповых квартир в Ницгале получили подарки 3 11.01.2023

Уже несколько лет в Центральной администрации самоуправления Аугшдаугавского края поддерживается добрая традиция – в рождественские праздники радовать подарками социально малозащищенных жителей края. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Латгальском культурно-историческом музее открылась выставка Рождественских подарков 15.12.2022

До 30 декабря в Латгальском культурно-историческом музее, который находится в Резекне, открыта выставка Рождественских подарков, – об этом сообщает городское самоуправление.

Молодежная организация Апельсин продолжает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 15.12.2022

Осталось чуть меньше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В нынешней обстановке нам с вами трудно прочувствовать дух праздника. Но есть те, кому сделать это еще труднее, например — людям, живущим в центрах социальной опеки, пансионатах; в этом году им особенно нужна наша поддержка и праздник.

Сладкие новогодние подарки отправились по детским садам Даугавпилса 12 14.12.2022

Во второй половине декабря, по традиции, в детских садах проходят новогодние утренники. Ребятня после выступления, в награду за труды получает от Деда Мороза сладкие подарки.

Опрос Gorod.lv: многие в этом году отказались от приобретения новогодних подарков 3 08.12.2022

Каждый новый день приближает к зимним праздникам – Рождеству и Новому году. Время идет быстро, поэтому неудивительно, что многие даугавпилчане уже озаботились приобретением подарков под елку.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 02.12.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся зимним праздникам – Рождеству и Новому году.

В этом году жители Латвии планируют покупать более дешевые рождественские подарки или вообще от них отказаться 7 24.11.2022

С учетом инфляции и больших счетов за жилье большинство жителей Латвии (58%) планируют быть более экономными и тратить на рождественские подарки в этом году меньше, в свою очередь каждый десятый (11%) вообще не будет покупать подарки, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией цифровых услуг TRY Dig Latvia и Norstat. Покупать подарки люди планируют и в очных, и в интернет-магазинах, выделяя на эти цели до 150 евро.

В этом году дошколята получат хорошие сладкие подарки 11 22.11.2022

В конце прошлого года у многих родителей дошколят вызвали недоумение подарки, приготовленные Управлением образования для малышей. В этом году, по словам руководства города, такого конфуза не произойдет.

В ДРБ с подарками побывали представители Латвийского объединения многодетных семей 11.03.2022

11 марта в Даугавпилсской региональной больнице побывали представители Латвийского объединения многодетных семей, которые подготовили о подарки многодетным мамам Аугшдаугавского края. Об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

Воспитанники даугавпилсских детсадов получат по сладкому подарку от руководства города 104 28.12.2021

Сегодня утром мэр города Андрей Элксниньш и его первый заместитель Алексей Васильев начали развозить сладкие праздничные подарки для воспитанников детских садов.

А. Васильев о детских подарках: “Управление образования за помощью к нам не обращалось” 90 22.12.2021

История с рождественскими подарками, которые в этом году воспитанники детских садов от Управления образования, получила широкий резонанс, и мы попросили прокомментировать эту ситуацию первого вице-мэра Алексея Васильева, который и курирует в городе сферу образования.

Скромные новогодние подарки в детсадах: у Управления образования не хватило средств 116 21.12.2021

Уже не первый день родители даугавпилсских дошколят обсуждают выданные в этом году Управлением образования новогодние подарки. Кто-то доволен ими, ведь бесплатно, а кто-то возмущен. Среди последних и наша читательница, приславшая в редакцию Gorod.lv письмо.

Uzticības fonds дарит Рождественское чудо 2 17.12.2021

Рождественские и новогодние праздники - это всегда время ожидания чудес. Ежегодно благотворительная организация Uzticības fonds также проводит множество благотворительных акций. В этом году представители фонда также сделают праздник для многих детей.

«Молодежная организация Апельсин» продолжает рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 9 16.12.2021

Молодежная организация Апельсин продолжает свою традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты — нам хочется продолжать дарить маленькое чудо людям, которые в праздник остались одни. За предыдущие акции, вчетвером, мы собрали около 250 пакетов с подарками для жителей пансионатов Краславы, Илуксте, Вышек и Субате, учитывались особые потребности и пожелания каждого.

Полезно знать: все подарки из третьих стран нужно декларировать 13 12.12.2021

Подарки, которые латвийцы получают по почте из стран, не входящих в Евросоюз (Китая и России, к примеру), нужно декларировать, сообщает Служба госдоходов Латвии (СГД).

СГД: все подарки из стран, не входящих в ЕС, надо декларировать 6 08.12.2021

Служба государственных доходов в преддверии зимних праздников напоминает, что все посылки и подарки, полученные из стран, не входящих в состав Европейского союза надо декларировать. Если стоимость отправления не превышает 45 евро, налоги платить не надо.

Опрос Gorod.lv: почти половина респондентов заранее готовит новогодние подарки 1 07.12.2021

«Готовите ли вы заранее подарки к Рождеству и Новому году?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 489 человек.

Социальная служба начнет выдавать новогодние подарки 7 декабря 15 06.12.2021

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления Социальная служба сообщает, что с 7 декабря 2021 года до 31 января 2022 года будут выдаваться новогодние подарочные комплекты следующим категориям клиентов:

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 01.12.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен постепенно приближающимся зимним праздникам.

«Молодежная организация Апельсин» продолжает рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 7 01.12.2021

Молодежная организация Апельсин продолжает свою традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты — нам хочется продолжать дарить маленькое чудо людям, которые в праздник остались одни. За предыдущие акции, вчетвером, мы собрали около 250 пакетов с подарками для жителей пансионатов Краславы, Илуксте, Вышек и Субате, учитывались особые потребности и пожелания каждого.

Даугавпилсская дума начала закупку новогодних подарков 7 20.10.2021

Самоуправление объявило закупку новогодних подарков, которые Социальная служба ежегодно дарит своим клиентам. На эти цели заказчик готов потратить не больше 17 738 евро (без НДС).

Итоги благотворительной акции по сбору подарков для пациентов детских отделений ДРБ 3 30.12.2020

Весь декабрь редакция портала Gorod.lv собирала подарки для деток, проходящих лечение в Даугавпилсской региональной больнице, чтобы подарить маленьким пациентам улыбку и небольшое Рождественское чудо.

Латгальские пожарные доставили в Даугавпилсские больницы рождественские подарки для детей 3 29.12.2020

На прошлой неделе, прямо перед Рождественскими праздниками, должностные лица бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латгальского региона доставили в Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) и Психоневрологическую больницу города подарки - игрушки, карандаши, настольные игры и другие вещи.

Что дарить на эти праздники? Эксперт о новой (коронавирусной) моде 25.12.2020

В этом году популярными стали подарки, которые делают жизнь и работу в доме более комфортной. Об этом в эфире радио Baltkom заявил эксперт Роналдс Фелдманис.

С 21 декабря Социальная служба Даугавпилса начинает выдавать новогодние подарочные наборы лежачим инвалидам 36 20.12.2020

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления „Социальная служба” сообщает, что с 21 декабря 2020 года до 31 января 2021 года будут выдаваться новогодние подарочные комплекты следующим категориям клиентов:

Социальная служба Даугавпилсского края распределила рождественские подарки 18 11.12.2020

Ежегодно Даугавпилсская краевое самоуправление в преддверии Рождества готовит подарки для социально малозащищенных жителей, – об этом проинформировали в Социальной службе Даугавпилсской краевой думы.

Опрос Gorod.lv: почти половина даугавпилчан не собирается дарить подарки к Новому году 5 08.12.2020

«Сколько денег вы собираетесь потратить на подарки к Новому году?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 367 человек.

Социальная служба будет выдавать новогодние подарки для детей 31 07.12.2020

Выдача подарков будет происходить в дневном центре Saskarsme на ул. Лиепаяс, 4. Об этом сообщила специалист по общественным отношениям Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина.

Благотворительная акция по сбору подарков для пациентов детских отделений ДРБ 15 04.12.2020

Добро нужно делать всегда — по поводу и без. Поэтому портал Gorod.lv в сотрудничестве с Даугавпилсской региональной больницей решили организовать благотворительную акцию по сбору подарков для маленьких пациентов, проходящих лечение в ДРБ.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 04.12.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Рождеству и Новому году.

«Молодежная организация Апельсин» призывает собрать подарки центрам социальной опеки 20 23.11.2020

Остался месяц до самого светлого праздника - Рождества. В условиях пандемии и чрезвычайной ситуации нам с вами трудно прочувствовать дух праздника.

Задержки возможны даже при доставке по Европе: Latvijas pasts призывает заранее отправлять подарки 3 20.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, с приближением конца 2020 года Latvijas pasts призывает клиентов вовремя делать покупки в иностранных Интернет-магазинах и слать подарки в другие страны.

Почти половина латвийцев тратят на рождественские подарки менее 20 евро 14.12.2019

Жители стран Балтии тратят на покупку каждого рождественского подарка до 50 евро, в то время как жители Латвии, планируя эти расходы, подходят к ним более обдуманно, чем ближайшие соседи: почти половина или 49% тратят менее 20 евро, а литовцы и эстонцы чаще выбирают подарки стоимостью 20-50 евро, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного Kesko Senukai Latvia, который был посвящен привычкам приобретения рождественских подарков.

«Апельсин» завершает акцию по сбору подарков для пансионатов 11.12.2019

Завершается акция по сбору подарков для центров социальной опеки, которую проводит «Молодежная организация Апельсин». Два дня, 13 и 14 декабря, у горожан еще будет последняя возможность сделать доброе дело и пожертвовать подарки в пансионат.

Фотофакт: молодежь из “Апельсина” проводит сбор подарков для центров соцопеки 5 09.12.2019

Продолжается социальный проект «Мастерская Деда Мороза», организаторы которого в 6-й раз призывают добрых и отзывчивых горожан подготовить сюрпризы и подарки для людей, живущих в центрах социальной опеки.

Социальная служба начинает выдачу новогодних подарков 02.12.2019

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления "Социальная служба" совместно с партнерами по сотрудничеству организовало ряд Рождественских мероприятий для детей из семей со статусом малоимущих или малообеспеченных, детей с инвалидностью, детей из приемных и опекунских семей.

«Апельсин» продолжает собирать подарки центрам социальной опеки 27.11.2019

Остался месяц до самого светлого праздника - Рождества. Как мы уже писали ранее, «Молодежная организация Апельсин» призывает горожан дарить подарки центрам социальной опеки.

В библиотеке работает пункт приема подарков для детей, страдающих от последствий войны и крайней бедности 2 12.11.2019

До 9 декабря в рамках благотворительной акции «Звезда на востоке», проводимой общественной организацией “Baltic Global Initiative”, в Секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) уже третий год подряд работает пункт приема подарков для детей в горячих точках мира и регионах, борющихся с крайней бедностью.

Семейный праздник в Стропах: солнце, конкурсы и море позитива (фото) 25 20.07.2019

Пока лето в самом разгаре, и к нам вернулись тёплые деньки, на центральном пляже озера Стропы в Даугавпилсе состоялся организованный Управлением спорта веселый Семейный праздник.

Опрос Gorod.lv: большинство дарит подарки близким только по праздникам 13.03.2019

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняли участие 214 человек. На вопрос «Когда вы обычно дарите подарки своим близким?» 59% от общего числа респондентов ответили: «Только по праздникам».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приятной теме – подаркам. Впрочем, когда же и вспоминать об этом, если не сегодня – 8 марта? (Кстати, с праздником вас, дорогие женщины!)

Куда девать ненужные подарки 01.01.2019

Больше всего мусора мы выгребаем из дома не перед вечеринкой, а после нее. А львиная доля ненужных вещей у нас скапливается по прошествии «главной ночи в году». После того, как с глаз спадает новогодняя пелена, выясняется, что изрядная часть подаренных нам презентов – вещи, в жизни и хозяйстве совершенно непригодные.