Л. Янковска: Для развития Центра Ротко нужен аэропорт 85

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С точки зрения маркетинга города Центр Ротко - это очень привлекательный бренд, который даст новый толчок для узнаваемости Даугавпилса, сообщила порталу Gorod.lv вице-мэр Ливия Янковска, которая в очередной раз вместе с коллегами-депутатами посетила Центр накануне его приемки.

«Я много раз посещала это объект и вижу, как здесь все меняется. Прекрасно, что в городе появится такой Центр, который, надеюсь, будет функционировать очень успешно. У специалистов Центра будет много работы, ведь надо правильно преподнести объект мировой общественности, суметь организовать потоки туристов и любителей творчества Марка Ротко в Даугавпилс», - рассказала вице-мэр.

Что же касается финансирования и окупаемости Центра Ротко, то вице-мэр отметила, что на самоуправление теперь лягут огромные ежегодные затраты, а сам объект культуры вряд ли будет в ближайшем будущем приносить прибыль или хотя бы самоокупаться.

«Нам нужно добиться того, чтобы Центр посещали. Мировая практика говорит, что лучшие объекты культуры собирают миллионные аудитории. Но нам для такого показателя нужна как минимум развитая инфраструктура и аэропорт. Гурманы искусства — люди зажиточные и приедут на край света, чтобы посмотреть на какую-то выдающуюся картину. Но для этого им нужен комфорт», - подытожила Л. Янковска.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 65 комм.
Аноним: Даугавпилсу аэропорт не помешал бы. Добавятся рабочие места. Наши дети и родственники смогут прилетать из Англии и Ирландии сразу в Даугавпилс, минуя Ригу или Вильнюс. Мадам Янковска- вы молодец! Это было бы хорошо.

Вы абсолютно правы, задолбало мотаться к детям то через Ригу то через Каунас! Чем Даугавписл хуже?

Аноним: Коментатору в 03.18- аэродром будет таким-же "рентабельным" как и центр РОТКО,если ваши дети будут прилетать раз в полгода.

Прилетали бы гораздо чаще если бы не надо было до аэропорта 260 км пилить :))

Вы не правы: Аноним: Коментатору в 03.18- аэродром будет таким-же "рентабельным" как и центр РОТКО,если ваши дети будут прилетать раз в полгода.Прилетали бы гораздо чаще если бы не надо было до аэропорта 260 км пилить :))

Молодцы! Детей отправили на чужии плантации и радуются! А может пора думать что делать что-бы дети дома работали на нормальной работе при нормальных городских руководителях?

Вы не правы: Аноним: Коментатору в 03.18- аэродром будет таким-же "рентабельным" как и центр РОТКО,если ваши дети будут прилетать раз в полгода.Прилетали бы гораздо чаще если бы не надо было до аэропорта 260 км пилить :))

А что отпуск там дают чаще ?

Пихто: Муля: Вы не правы: Аноним: Коментатору в 03.18- аэродром будет таким-же "рентабельным" как и центр РОТКО,если ваши дети будут прилетать раз в полгода.Прилетали бы гораздо чаще если бы не надо было до аэропорта 260 км пилить :))Молодцы! Детей отправили на чужии плантации и радуются! А может пора думать что делать что-бы дети дома работали на нормальной работе при нормальных городских руководителях?.....ты,....чмырь порхатый,.....огласи список предприятий,куда бы я смог устроится на работу и получать достойную зарплату.......гандон...

Пихто , нет такого предприятия. Тебе работа в коллективе противопоказана.

не будем спорить про Ротко как про культурное достояние. на мой взгляд суецидник ничего путного принести в культурную жизнь народа не может. никогда я к примеру не понимал почему Сергей Есенин великий поэт. чем он велик? почитаешь Есенина, так сразу жить не захочется. все его стихи на сквозь пропитаны призывами скорой смерти, ощущением скорой смерТИ, АЛКАГОЛЬНЫМ БРЕДОМ, СТРЕСОМ, ДЕПРЕССИЕЙ, ЖЕЛАНИЕМ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. ПОГОВОРИ С ЛЮБЫМ АЛКАШОМ, НАРКОМАНОМ, ПСИХОМ, ТАК ОНИ ТЕБЕ РАССКАЖУТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО еСЕНИН ИЛИ рОТКО, ТОЛЬКО В ПРОЗЕ, А НЕ В СТИХАХ ИЛИ КАРТИНАХ. ТАК ЖЕ И У рОТКОВИЧА, КРОВЬ И СМЕРТЬ. НУ ДА И бОГ-БЫ С НИМИ, НО ОТСТРАИВАТЬ ГОРОД ВОКРУГ ЦЕНТРА рОТКО! вОТ ЭТО БРЕД. НЕ МУЗЕЙ В ГОРОДЕ, А ГОРОД ВОКРУГ МУЗЕЯ. ТО ЕСТЬ ЦЕНТР рОТКО БУДЕТ СТОЛПОМ ГОРОДСКОЙ ЭКОНОМИКИ, НЕ БИЗНЕС, А Ротко. для нужд музея создадим аэропорт, порт, отели рестораны. потом заводы начнем строить тоже вокруг музея Ротко, под нужды музея. вот это бредово звучит. музей Ротко как экономический столп города. если творчество Ротко кому нужно, то пусть оно будет. но это при любом раскладе только объект културы, не может он быть столпом городской экономики и бизнеса. хоть вы меня стреляйте.

RP: не будем спорить про Ротко как про культурное достояние. на мой взгляд суецидник ничего путного принести в культурную жизнь народа не может. никогда я к примеру не понимал почему Сергей Есенин великий поэт. чем он велик? почитаешь Есенина, так сразу жить не захочется. все его стихи на сквозь пропитаны призывами скорой смерти, ощущением скорой смерТИ, АЛКАГОЛЬНЫМ БРЕДОМ, СТРЕСОМ, ДЕПРЕССИЕЙ, ЖЕЛАНИЕМ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. ПОГОВОРИ С ЛЮБЫМ АЛКАШОМ, НАРКОМАНОМ, ПСИХОМ, ТАК ОНИ ТЕБЕ РАССКАЖУТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО еСЕНИН ИЛИ рОТКО, ТОЛЬКО В ПРОЗЕ, А НЕ В СТИХАХ ИЛИ КАРТИНАХ. ТАК ЖЕ И У рОТКОВИЧА, КРОВЬ И СМЕРТЬ. НУ ДА И бОГ-БЫ С НИМИ, НО ОТСТРАИВАТЬ ГОРОД ВОКРУГ ЦЕНТРА рОТКО! вОТ ЭТО БРЕД. НЕ МУЗЕЙ В ГОРОДЕ, А ГОРОД ВОКРУГ МУЗЕЯ. ТО ЕСТЬ ЦЕНТР рОТКО БУДЕТ СТОЛПОМ ГОРОДСКОЙ ЭКОНОМИКИ, НЕ БИЗНЕС, А Ротко. для нужд музея создадим аэропорт, порт, отели рестораны. потом заводы начнем строить тоже вокруг музея Ротко, под нужды музея. вот это бредово звучит. музей Ротко как экономический столп города. если творчество Ротко кому нужно, то пусть оно будет. но это при любом раскладе только объект културы, не может он быть столпом городской экономики и бизнеса. хоть вы меня стреляйте.

Зря вы так на Есенина накинулись. " Чем он велик ?".Как "чем " ? Стихами.И почему это поэт , покончивший жизнь самоубийством ( или художник , или композитор ) не может "принести в культурную жизнь народа" ( поморщился от я от клише ) "ничего путного "? А " путное " -это что и как ?Личная жизнь поэта , его проблемы -это одно. А то , что оставил после себя -это другое. Маяковский был очень даже обласкан властью , писал очень даже много революционно-бравурного , а застрелился.Многие поэты касались темы смерти. Да и мы о ней думаем.Они все плохи от этого ? Лермонтов писал на эту тему , М. Цветаева - " Уж сколько их упало в эту бездну разверстую вдали ! Настанет день ,когда и я исчезну с поверхности земли ...."Мы ,читатели , оцениваем не жизнь поэтов ( пил он или не пил , с кем и как жил ) , а их творчество. А у того же Есенина я мог бы вам привести кучу стихов очень даже светлых и радостных. Вот одно.

Вот оно глупое счастье
С белыми окнами в сад !
По пруду лебедем красным
Плавает тихий закат .

Здравствуй ,златое затишье ,
С тенью березы в воде !
Галочья стая на крыше
Служит вечерней звезде.

Где-то за садом несмело,
Там , где калина цветет,
Нежная девушка в белом
Нежную песню поет.
Стелется синею рясой
С поля ночной холодок ...
Глупое , милоре счастье ,
Свежая розовость щек !

Пихто! Извини, не расчитал на твое умственное развитие. Люди устраиваются на работу что-бы ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а ты хочешь, не имея ни опыта, ни образования (пархатый пишется через А) ПОЛУЧАТЬ деньги. Тебе прямая дорога в музей Ротко или в аэродромную команду. Могу похлопатать за место в Петроградской кунскамере,в колбе со спиртом.


В Латвии откроется новый международный аэропорт (фото, карта)


В Латвии откроется новый международный аэропорт (фото, карта)
Foto: Publicitātes attēli
Находящийся под Тукумсом аэропорт Jūrmala (местонахождение – см. на карте) планирует в 2013 году начать обслуживание регулярных пассажирских международных авиарейсов, сообщила коммерческий директор компании-оператора аэропорта Tukums Airport Марина Самуилова.

Сейчас строится пассажирский терминал аэропорта, планируется, что он откроется в первом квартале 2013 года.

кстати
Нелепо звучит.Разве для этого нужен аэродром?
Какая чушь,очнитесь и проснитесь,если нужно отмыть
деньги,то отмойте тихо и спокойно,но не сваливыйте с
больной головы на здоровую.Сколько в городе построили жилья за 20 лет
существования новой Латвии,сколько открыли рабочих мест,вот куда нжно вкладывать
средства.

Аноним: кстати Нелепо звучит.Разве для этого нужен аэродром? Какая чушь,очнитесь и проснитесь,если нужно отмыть деньги,то отмойте тихо и спокойно,но не сваливыйте с больной головы на здоровую.Сколько в городе построили жилья за 20 лет существования новой Латвии,сколько открыли рабочих мест,вот куда нжно вкладывать средства.

Тоже кстати , а может , в смысле иммет право самоуправление строить дома , вкладывать туда деньги ? Как по закону , не знаете ? В Риге же строится жилье и очередь есть , и квартиры дают. Значит можно ? Или как ?

Ненасытная , жадная , пьяная ,
Ты себя исчерпала до дна ,
И меня заманила угарная
Необузданной страстью полна.
Только ты ещё жаждешь болезненно
Ну а мне на тебя пое..ть ,
Не последняя ты и не первая
С кем придётся мне ночевать.
Понимаю , что не в тему Ротко , но ещё со школы помню стихи Есенина . Соглашусь с ИА - Есенин писал и хорошую лирику , а смерть его - "большой вопрос". Может и рассекретят архивы Лубянки и узнаем правду.

Бизнес парк на ЗХВ Строда уже построила!Ждемс для развития города Центр рОТЬКО и аэропорт с полными самолетами аМЕРИКАНСИХ туристов.....

Очень жаль таких людей. Сами придумать что-то дельное, действительно полезное для общества не могут, а выделится хочется, вот и несут бред сумашедшего. Я был лучшего мнения о Мадам.

Аэропорт нужен не для развития музея, а для удобства пассажиров...а то автобусники совсем обнаглели---плата за проезд или перелет до Москвы почти ОДИНАКОВАЯ!!!

купите семье лисапеты,люди на них вокруг земли умудряются ездить.

Ливия в ТОПе по коментам,такие перлы даже Путин не выдавал!)))

Nakonec to v Daugavpilse nachinaetsa zhiznj! Skoro gastarbajteri potjanutsa nazad.

жения Уж если строить.так-космодром!

Ветеран СССР: В Латвии пора вводить уголовную статью за создание заведомо нерентабельных проектов за гос. деньги, и уголовную статью для политических пиз..олов пираящих и лоббирующих нерентабельные проекты, в стране с половиной нищего населения. Только так, можно остановить этот беспредел цинизма и тупости.

Vot Eto Praviljno!!!!!

Написать комментарий