Организаторы экскурсии в Центр Ротко позаботились, чтобы депутаты и журналисты не испортили его имущество 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 29 ноября, депутаты Даугавпилсской думы посетили создающийся в Даугавпилсе Центр искусств Марка Ротко.

Так как на данный момент идет составление бюджета самоуправления на 2013 год, в который нужно заложить около 400 тысяч на финансирование центра, народные избранники пожелали посмотреть, на что требуются столь немалые для городского бюджета средства. Второй причиной визита стало то, что строительные работы по созданию Центра, проходившие в рамках трех различных проектов, уже завершены, и приемка объекта в эксплуатацию состоится 30 ноября.  

Экскурсию для депутатов и представителей СМИ, которые послушно одели бахилы, чтобы не попортить не отполированные еще дубовые полы, провели директор Центра М. Ротко  Алексей Бурунов и руководитель проектов Инга Крекеле. Присутствующим рассказали, что реставрировано здание было благодаря трем проектам различных программ. Основным стал проект фонда ERAF, финансирование которого составило 2,5 млн латов. 

Гостям показали экспозиционные залы, помещения, где будут выставлены оригиналы картин, создана дигитальная экспозиция, оборудованы 4 конференц-зала, детская комната, ресторан, клуб творческих индустрий, номера для ночлега приглашенных художников, залы для творческой деятельности и т.д. Рассказали присутствующим также о том, как именно будет оборудовано помещение для экспозиции оригиналов работ М. Ротко, какой будет охрана здания и противопожарная система. 

Депутаты в ходе часовой экскурсии по зданию оценили объем проделанной для создания Центра работ. Народных избранников интересовали разные вопросы: что будет со штукатуркой, которая местами отсырела на стенах, какова будет цена посещения Центра Ротко, каков будет штат сотрудников, какие структуры Центр намерен привлечь для обеспечения работы центра, будет ли место в Центре для работ таких художников как Леонид Баулин и Рихард Зариньш. 

Получив ответы на свои вопросы и оценив масштабы Центра, с надеждой на успешную работу Центра в будущем, народные избранники отправились выполнять свою ежедневную работу.

Отметим, что торжественное открытие Центра состоится 24 апреля. 
 



Написать комментарий

Пока очень красиво,но вот ту ужасную голову лучше не выставлять!Ужаса на стенах и кроме неё ,чувствуется,хватать будет.

Bravo!
Dostojnaja konkurencija stolice!
Daugavpils rastet.

наконец что то достойное для Даугавпилса

название статьи просто убойное, как пишет один комментатор: ржунемогу .

Так как на данный момент идет составление бюджета самоуправления на 2013 год, в который нужно заложить около 400 тысяч на финансирование центра,
---------------------------------------------------
А моно,чтобы 400тысяч платила семья господина Ротковича?

Гостям показали экспозиционные залы, помещения, где будут выставлены оригиналы картин, создана дигитальная экспозиция, оборудованы 4 конференц-зала, детская комната, ресторан, клуб творческих индустрий, номера для ночлега приглашенных художников, залы для творческой деятельности и т.д.

В стародавние времена :) было достаточно библиотеки и столов ,спросите у Клещинской :).

9633: название статьи просто убойное, как пишет один комментатор: ржунемогу .

Я тоже ржунемогу. Исходя из названия ,поперлись туда депутаты с журналистами с явным желанием что-нибудь там переломать. Не вышло.Организаторы бдили .

Какое убожество объективной реальности ?!

http://ria.ru/culture/20121122/911850328.html
ЛОНДОН, 22 ноя — РИА Новости, Елена Пахомова. Картина экспрессиониста Марка Ротко, испорченная польским вандалом в лондонской галерее Tate Modern, будет реставрироваться до полутора лет и потеряет в стоимости от 5 до 9,3 миллиона фунтов стерлингов, сообщает газета Evening Standard со ссылкой на экспертные оценки.

Наверное потому и бздят :D

Почему так мало фотографий?

Написать комментарий