Эксперт: у неграждан есть основания чувствовать себя обманутыми 5

фото delfi.lv
фото delfi.lv

У неграждан Латвии есть основания чувствовать себя обманутыми, считает исследователь Центра общественной политики Providus Даце Акуле.

"Я специально сходила в библиотеку и проверила: в программе второго съезда Народного фронта Латвии сказано: "НФЛ выступает за то, чтобы гражданство получили постоянные жители Латвии, которые декларируют желание получить гражданство Латвии и четко связывают свою судьбу с Латвийским государством". Можно спорить о том, мог ли съезд НФЛ давать такие обещания, но люди в это поверили", — подчеркивает она.

"То, что Народный фронт позже нарушил это обещание, объясняется очень серьезной причиной — гражданство для всех разрушало концепциию непрерывности латвийской государственности. Но об этой причине надо было говорить! Надо было объяснять, почему НФЛ нарушил свое обещание! В итоге эта тема до сих пор — уже в течение более, чем 20 лет! — поддерживается и национально-настроенными политиками, и политиками, защищающими русскоязычных. Одни заявляют: вы обещали и не выполнили, а другие сразу же срываются в крик — как вы смеете еще что-то требовать!", — отмечает Акуле.

Даце Акуле полагает, что государственные должностные лица должны сделать какой-то символический шаг — извиниться перед теми жителями Латвии (гражданами и негражданами), которым в течение долгих лет пришлось жить в ситуации неясности по поводу своего статуса и будущего.

 

"Поймите меня правильно, я не призываю посыпать голову пеплом, я лишь предлагаю признать свои ошибки и принять реальность — мы живем и будем жить вместе!", — говорит Акуле.


Написать комментарий

Кому это надо,уже констатировано-
Экс-министр: в Латгалии до сих пор царит социализм......
Там такая запущенная ситуация, что я уже не знаю, что в Латгалии можно сделать", — говорит Заланс.
- осталось Латгалию запахать и сделать Контрольно следовую полосу между Европой и "Империями зла".

.....то,о чём говорит эта дамочка,простая аксиома,....не требующая доказательств,....не надо копаться в архивах,что бы убедиться в том,что народ был обманут в угоду тех,кто на тот момент стремился урвать кресло подоходнее и не пущать во власть добрую половину населения......это на памяти ныне живущих.....есть ещё одна аксиома,....ВОР НИКОГДА не признается,что он ВОР,....а будет выкручиваться до последнего,как вага из-под тяжести,.....придумывая всякую хрень и оправдывая свои действия или бездействия.....а наше правительство и есть самая настоящая шайка ВОРОВ,ЛЖЕЦОВ и ХАПУГ,узурпировавших власть и сосущих кровь у своего народа!!!

в газете "Динабург вести " за 25 октября 2012г была отличная статья о НФЛ и об их обмане .
ведь у людей сохранились листовки, в которых НФЛ обещал гражданство и сказочную жизнь в свободной Латвии.
8 октября 2013г НФЛ с помпой будет отмечать 25 летие своей организации и правительство выделяет огромную сумму аферистам за отлично проделанную работу .
а люди с отметкой в паспорте ---чужой---уже 22 года живут изгоями в Латвии, хотя многие родились в Латвии.

Обмануть нельзя, можно ОБМАНУТЬСЯ! Так же как и научить невозможно, можно только НАУЧИТЬСЯ! А люди учиться не хотят...зачем верить тому, что неприятно? Лучше поверить в красивые обещания...Многие говорили так----ХУЖЕ НЕ БУДЕТ...и опять обманулись! Ну кто же виноват, что нас все время обманывают? Хорошая поговорка---на Бога надейся, а сам не плошай. А если самому лень сделать выводы и что то изменить в себе, тогда обижаться следует только на себя и не претендовать на то, чтобы кто-то изменил жизнь к лучшему. НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН изначально, пока нет договора...

По большому счёту не только неграждане чувствуют себя обманутыми в этой стране.

Написать комментарий