Впервые за полгода в Даугавпилсе не снизилось количество безработных 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В конце сентября в стране уровень безработицы снизился до 11% от экономически-активного населения, а в Даугавпилсе — до 10,5%.

Так, с апреля, когда в нашем городе наблюдался пока самый высокий уровень в этом году (12,3%), до конца сентября безработица снизился на 1,8 %. Однако в октябре количество безработных в Даугавпилсе не снизилось и осталось на уровне прошлого месяца.

По данным Государственного агентства занятости (ГАЗ), в течение октября в стране стало на 2 652 безработных меньше, причем уровень безработицы снизился во всех регионах. На учете ГАЗ продолжают стоять 105 670 безработных.

В конце октября в Риге уровень безработицы составил 6,7% , в Елгаве – 8,0%, Вентспилсе – 7,8%, Валмиере – 8,3%, Лиепае – 9,8%, Юрмале – 10,9%, Екабпилсе – 15,4%, Резекне – 19,9%.

За 10 месяцев этого года на работу устроились 70 269 безработных, в том числе 19 733 длительных безработных. Однако, как отмечает руководитель Отдела развития ГАЗ Эгилс Виджупс, удельный вес длительных безработных в общем числе безработных растет и в октябре составил 46%. Больше всего людей, которые долгое время не могут найти работу, в возрасте старше 45 лет.


 


Написать комментарий

Да там же,возле 1кабинета яблоку упасть негде!!!!И постоянно так!!!Не мешало бы увеличить число инспекторов!!!!

И улучшилось их качество.

фа откуда появится снижение безработицы если в городе ничего не произходит

вы мне пожалуйста не искажайте статистику,мать вашу.

А я, вам, говорю по существу, господин Домбровскис.

А куда люди деваются? рабочих мест не прибавилось ( даже уменьшилось) а безработица сокращается!

гражданин: Да там же,возле 1кабинета яблоку упасть негде!!!!И постоянно так!!!Не мешало бы увеличить число инспекторов!!!!

Stranno.... vse postojanno tverdjat o neobhodimosti umenjshenija kollichestva chinovnikov... pozhalujsta, vsje sdelali dlja ljudej - sokratili do minimuma, i vse snova nedovoljny...

Написать комментарий