Гонщик Анджей Лебедев: Медаль чемпионата Европы – первая в моей спортивной карьере 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 8 ноября, в Даугавпилсской городской думе награждали серебряных призеров финала парного чемпионата Европы по спидвею Анджея Лебедева и Кястаса Поджукса. После церемонии вручения Благодарственных писем от городского руководства, памятных подарков и денежных призов Анджей, буквально на днях отметивший свое 18-летие, рассказал немного о себе, спидвее и планах на будущее.

«Хочу поблагодарить даугавпилсских болельщиков за то, что поддерживали нас, несмотря ни на что. А мы с Кястасом и тренером, в свою очередь, очень старались, обязательно исправим ошибки и обязательно поднимемся на наивысшую ступень пьедестала почета.

Нынешняя медаль Европейского чемпионата - первая в моей спортивной карьере, но надеюсь, что не последняя. Я повесил ее на стенку, лежу теперь и любуюсь. А если серьезно, думаю, что меня немного подвела моя молодость и отсутствие большого опыта участия в соревнованиях подобного уровня. Будем усиленно работать этой зимой, чтобы хорошо подготовиться к будущим гонкам.

Как удается совмещать учебу в школе и занятия спортом? Хватает ли времени на отдых?

Сейчас я учусь в 11-м классе 3-й средней школы. Не сказал бы, что я очень прилежный ученик, (мой средний балл составляет где-то 6,2), но я стараюсь совмещать учебу и занятия спортом. Тем более, что никакой особой скидки учителя в школе мне не делают.

В спорте без соблюдения режима дня никуда: мой день начинается в 6:00 со спортивной тренировки перед школой, а заканчивается примерно в 10 часов вечера. Я благодарен родителям, что в 9 лет они привели на стадион. Два года я смотрел, как ездят другие, а потом сел на мотоцикл сам. К сожалению, от травм не застрахован никто и падений трудно избежать, но спорт закаляет характер.
Когда есть возможность, стараюсь хорошо отдохнуть: встретиться с друзьями, погулять по городу, походы в кафе, кино.

Какие планы на будущее? Профессию свяжешь со спортом?

Планирую получить высшее образование, но связывать свою будущую профессию со спортом, думаю, слишком банально. Скорее всего, выберу какую-нибудь экономическую специальность. Тем более, что в 12-м классе я выбрал экзамен по экономике.

Следуешь ли каким-то ритуалам перед заездом?

Никакие специальные ритуалы перед стартом не выполняю, но, тем не менее, стараюсь не мусорить или плевать на дорожку, как делают некоторые гонщики. Хотя следую принципу: форма, в которой выступаешь не должна быть чистой, хоть немного, но ее нужно измазать.

Спасибо и удачи!
 


Написать комментарий

И ни одного комментария!

Molodec! Mozet napishiti pro futbol ?vsetaki komanda viigrla championat !

Молодец ! НЕ слушай никого. Нормальные мужчины уважают спидвей , а гомосеки пусть за мячиком бегают.

анджик ты просто красавчик и маладец!
лаура

Анджик ты красава чемпион А спидвей для настоящих гонцов и болел

Написать комментарий