Состоится заключительное мероприятие конкурса «Подарим тепло и свет своим близким!», посвященное дню Лачплесиса и Св.Мартина

Каждый год, 11 ноября, в Германии празднуется день Святого Мартина, который ассоциируется с добротой и сердечной теплотой, которой, по легенде, Св. Мартин поделился с нищим, отдав ему свой плащ в холодную зимнюю ночь.

В Германии день Св. Мартина является особо любимым детьми праздником, потому что именно в этот праздник проходит Laternenumzug („шествие с фонариками”). Подготовка к празднику начинается загодя, дети из детских садов и школ изготавливают фонарики. В праздничный вечер дети вместе с родителями отправятся в шествие с изготовленными фонариками. Шествие грандиозное: взрослые несут факела, а дети – фонарики.

Мы хотим ввести традицию празднования дня Св. Мартина в Даугавпилсе и с 22 октября до 7 ноября 2012 года, немецкое общество проводило конкурс «Подарим тепло и свет своим близким!», во время которого любой заинтересованный мог изготовить свой фонарик, приложив к нему пожелание нашему городу на немецком языке.

В связи с тем, что в Латвии 11 ноября отмечается день Лачплесиса, который ассоциируется с Лачплесисом, с его героизмом и любовью к родине, мы хотим пригласить всех поучаствовать в заключительном мероприятии, посвященном конкурсу фонариков «Подарим тепло и свет своим близким!». Мероприятие будет проходить 11 ноября 2012 года с 16.00 до 19.00 в помещении общества.

Во время мероприятия состоится награждение участников конкурса, а также запланировано шествие в парк Андрея Пумпура. В рамках мероприятия состоится также выступление участников детской осенней школы.

Приглашаем поучаствовать в заключительном мероприятии конкурса «Подарим тепло и свет своим близким!» Мы будем Вас очень ждать!


Написать комментарий