Социолог: в вопросе неграждан взрыва не будет – пенсионеры не воюют 4

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Центризбирком (ЦИК) был вынужден принимать решение по референдуму о негражданах из-за трусости правящих политиков. Об этом в эфире радио Baltkom сказал социолог Айгар Фрейманис.

"Что меня удивило, то что вопрос скинули на ЦИК. Это жалкое событие, которое показывает трусость политиков и их неспособность принимать решения. ЦИК - это техническое учреждение. Невозможно представить его главу Арниса Цимдарса специалистом по законодательному праву. Конституционный суд лучше бы подошел для такой роли, но они приняли позицию наблюдателя. Решение ЦИК быстро забудется. Но правящие испугались. Испугались того, что надо принять такое решение, а результатов особенно не нужно было бояться", - сказал социолог.

По его мнению, скандал с "нулевым" гражданством забудут уже к муниципальным выборам.

"Ситуация с негражданами в Латвии не будет разрешена. У них нет доверительного идейного лидера. Владимир Линдерман замечательный человек. Но он радикал во всем, даже во внешности. Нужен тот, кто проявлял бы больше эмоциональности к тем, кто не согласен с идеями неграждан. Партия "За родной язык" прекрасно понимает, что сделать что-либо вряд ли удастся. К тому же, среди неграждан преобладают люди старшего возраста, а революции пенсионеров не бывает. Это не закончится каким-то взрывом", - пояснил эксперт.


Написать комментарий

Ндааа! В общем он прав.

Ветеран СССР: Неграждане остануться самым большим позором Латвии!! Вот и жить Латвии с позором ещё лет 50 как минимум.. Это как чёрная метка ....

Ветеран----правильно сказали.
неграждане Латвии это---визитная карточка страны.

Latvija eto nacionalnoe gosudarstvo! komu bolshe po dushe kommunizm,dumaju ne nado govarit v kakie strany nuzhno ehatj?

Латвия - национальное государство? Читай собственную конституцию, баран.

1. Латвия является независимой демократической республикой.
2. Суверенная власть государства Латвии принадлежит народу Латвии.
3. Территорию государства Латвии, в пределах, установленных международными договорами, составляют Видземе, Латгале, Курземе и Земгале.
4. Государственным языком в Латвийской Республике является латышский язык. Государственный флаг Латвии – красный с белой полосой.

И где же в Сатверсме написано, что Латвия - национальное государство? Так что утрись.

Написать комментарий