Все комнаты в одной

фото ork-loo.ru
фото ork-loo.ru

Своя квартира - то самое место, в которое мы каждый день возвращаемся после работы, и здесь должна царить атмосфера комфорта и уюта.

Однако не каждый может позволить себе жильё, в котором каждому члену семьи отведена своя комната. Зачастую молодые семьи вселяются в однокомнатную квартиру или в ожидании потомства, или уже с малышом. Итак, у вас три члена семьи: мама, папа и ребёнок. И для каждого в этой скромной квартирке должен быть выделен свой уголок.

Традиционно в комнате - четыре угла, следовательно, три из них распределяются между членами семьи, а четвёртый предназначается для зоны гостиной - приходящих в дом гостей. 
 Как вы уже поняли, комфорт не всегда создаётся руками дизайнеров - это заслуга хозяев, обладающих смекалкой и определённым вкусом. Так что чудеса творятся своими руками. Поэтому сосредоточимся на зонировании пространства.

С помощью цветового зонирования можно зрительно разделить одну комнату на несколько зон. К примеру, взять несколько оттенков бежевого - от светлого до тона молочного шоколада, и раскрасить стены . Потолок можно оставить светлым - это расширяет пространство, к тому же уголок, в котором будет стоять светлый диванчик для гостей, можно отделать зеркалами. 
 Уголок для мамы мы делаем, учитывая род её занятий, следующим образом. Ставим небольшое кресло и столик с закрывающимися полочками, куда можно сложить шитьё, вязальные спицы, нитки, журналы. Уголок для папы оснащаем компьютерным столом, также с закрывающимися ящиками, куда можно сложить папки с бумагами, канцелярию и разные мелочи. На сам стол можно установить пару горшков с кактусами, они полезны для пользователя ПК.

Теперь осталось рассмотреть уголок для самого маленького члена семьи - ребёнка. Будь то мальчик или девочка, у него должен быть детский столик приятных красочных цветов, стульчик, корзина для игрушек и пара коробок, куда можно сложить мелкие игрушки. На стенку рядом с его столиком можно повесить коврик с кармашками, будет неплохо, если его сошьёт мама. В карманчики складываются вещи малыша первой необходимости - трусики, носочки, платочки и слюнявчики. Не забываем и про детский диванчик для сына или дочки.

Напротив угла, где стоит раскладной диван для гостей (кстати, по совместительству это ещё и кровать папы с мамой), можно установить телевизор. Ну а с дизайном кухни и прихожей особых проблем не будет, поскольку их можно сделать традиционными.


Написать комментарий