К самой холодной ночи осени в Центральном парке Даугавпилса «утеплили» деревья 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Примерно месяц назад немецкое общество Даугавпилса Erfolg обратилось к горожанам с призывом пожертвовать ненужные вязаные вещи. В рамках совместного международного молодежного проекта члены общества решили украсить улицы нашего города, сделав их ярче и наряднее к началу школьных осенних каникул.

Причем, подошли они к этому вопросу очень творчески и начали с Центрального парка, обмотав стволы деревьев пожертвованными трикотажными шарфами, свитерами, шапками и носками. Безвозмездно отдавали свои вещи городские школьники, воспитатели и ребятишки детских садов, взрослые.

Как рассказала порталу Gorod.lv один из координаторов проекта Дагния, в нем участвуют молодые люди из Латвии и Эстонии. Начиная с воскресенья, они уже украсили деревья парка возле открытой летом Аллеи скамеек собранными вещами. «В Европе подобные мероприятия проводятся ежегодно. С наступлением серой осени, чтобы создать у прохожих хорошее настроение, украшают деревья ненужными вязаными вещами. Особой пользы для деревьев в этом нет, но эстетическая функция налицо», - считает Дагния.

Открытие этого необычного мероприятия, на которое приглашаются все желающие, состоится во вторник, 30 октября, в 11:00 в Центральном парке. Если у вас еще есть в запасе ненужные вязаные вещи, приносите их и сможете таким образом внести свою лепту в общее благое дело.


 



Написать комментарий

Очень классно!!!! Идея - супер! Молодцы!

A bomzhi ne snimut?

вы меня извините,но моё первое впечатление.что это бомжи сушат свои вещи.Конечно о вкусах не спорят.Кому ,что нравится.Но я ни какой эстетики не вижу.то дерево металлическое,то какие то тряпки на деревьях. Ни парк,а место для отходов.

Бред полный,на что станут похожи деревья после дождя?тоесть тряпки эти на что станут похожи?

Гламурненько

Чушь полнейшая!После дождя эти тряпки замёрзнут ,ледяные пояса на стволах!Глупость глупостью погоняет в этом городе абстракционизма!

Помне так тоже как-то не айс. Особой эстетики в этом не углядел. Наверное, не дорос пока до высокого искуства.

как то ляписто,оченьпо цыгански!Нет не нравится!!!

Спасибо Erfolg! Это был классный проект

Написать комментарий