Oвациями зрителей завершилась премьера комедии «Палата бизнес-класса» в Даугавпилсском театре 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В пятницу, 26 октября, в Даугавпилсском театре состоялась еще одна премьера нового сезона. Зрителям показали смешную комедию по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса». Стоит заметить, что перу этого автора принадлежат не только театральные пьесы, идущие с большим успехом, но и сценарии многих известных телесериалов, таких как «Бедная Настя», «Неотложка», «Дорогая Маша Березина» и других.

Действие этой блистательной комедии происходит в палате бизнес-класса, где соседями становятся влиятельный чиновник-коррупционер «в полном расцвете сил» и актер-неудачник пенсионного возраста. По вине чиновника все оказываются втянутыми в непростую жизненную ситуацию, связанную с адюльтером, а узнаваемые персонажи и реалии дней сегодняшних делают этот спектакль очень актуальным.

Заслуга в том, что «Палата бизнес-класса» получилась по-настоящему смешной, яркой и динамичной, принадлежит режиссеру Ивару Лусису и великолепно подобранному актерскому ансамблю.

Каждый здесь на своем месте: чиновник-аферист, вынужденный лечь в больницу с весьма пикантным диагнозом ( Виктор Янцевич),  простоватый бухгалтер ( Михаил Самодахов), от которого утром ушла горячо любимая жена ( Жанна Лубгане), интеллигентный заслуженный артист ( Юрий Лосев), которым заинтересовалась обманутая супруга чиновника (Ирина Кешишева) и медсестра ( Карина Сидина), втянутая в общую неразбериху.

Постоянно меняющиеся обстоятельства, как снежный ком обрушиваются на главных героев, заставляя их мгновенно приспосабливаться к ситуации: закручивается история, в которой переплетается искренний юмор, тонкий лиризм и житейская мудрость.

Одним словом, скучать зрителям во время просмотра спектакля не пришлось, а завершился он продолжительными овациями. Справедливость все-таки восторжествовала, и кому-то замаячило долгожданное счастье, а кого-то так и не оставил в покое геморрой.

В постановке также участвовали: известный латвийский сценограф Айгарс Озолиньш и выпускница Даугавпилсской художественной школы Saules, художник по костюмам Юлия Лях.


Написать комментарий

Классно!!! Молодцы !

Браво театру!Хорошее настроение после спектакля обеспечено надолго,советую посмотреть обязательно.

Написать комментарий