Танцевальная группа «Dzirnas» представит в Даугавпилсе спектакль на известную каждому музыку 2

фото: dzirnas.lv
фото: dzirnas.lv

Яркая и талантливая рижская танцевальная группа «Dzirnas» в течение октября в рамках концертного турне в одиннадцати городах Латвии представляет свою новую программу «O’Fortuna».

В основе танцевального представления лежит часть одного из самых загадочных музыкальных произведений ХХ века - кантаты немецкого композитора Карла Орфа «Carmina Buran». Эта музыка известна практически каждому из нас, даже если он  и не является любителем классической музыки, по многочисленному использованию в кинофильмах и рекламных роликах.

В субботу, 13 октября, группа «Dzirnas» даст одно представление и в Доме культуры Даугавпилсского края.

По словам менеджера Дома культуры края Аниты Аузане, премьера новой программы «O'Fortuna» состоялась более года назад и спектакль уже смогли посмотреть несколько сот человек. Танцорам коллектива «Dzirnas» удается удивить зрителей не только своей элегантностью и профессионализмом, но и легкостью, с которой они выполняют очень сложные акробатические элементы.

Режиссер танцевальной программы Угис Брикманис уверен, что спектакль «O'Fortuna» никого не оставит равнодушным. «Это философское размышление о переменчивой и могущественной богине удачи Фортуне, легко и просто управляющей судьбами людей. Поклонники богини обречены на вечные поиски счастья, но когда кажется, что уже навсегда поймана за хвост заветная птица счастья, она вдруг упархивает от нас», - объясняет режиссер основную идею постановки.

Начало концертной программы в 18:00 в Доме культуры Даугавпилсского края. Билеты можно приобрести в кассе ДК или на сайте  www.bilsesuparadize.lv. Стоимость билета 4 лата.

 



Написать комментарий

Пустой зал гарантирован.

Неудачно выбрано место,всвязи с ремонтом улиц туда трудно добраться,если бы в центре,то посетили бы,несмотря на дорогой билет!

Написать комментарий