Сениоры Даугавпилсского края День пожилого человека отметят у Ницгальского камня

фото visitdaugavpils.lv
фото visitdaugavpils.lv

В Даугавпилсском крае уже с начала года реализуется проект программы латвийско-швейцарского сотрудничества «Mūža atvasara», целью которого является улучшение качества жизни сениоров, их поддержка и укрепление связей между поколениями.

По словам координатора проекта Инары Помяловой, в его рамках проводится множество различных мероприятий, направленных на вовлечение людей пожилого возраста в жизнь общества. Общая стоимость проекта составляет порядка 80 714 латов, а в его работе принимает участие также Илукстская краевая дума.

Стоит заметить, что пожилые жители Даугавпилсского края оказались очень активными и с готовностью поддержали этот проект: посещали специально организованные лекции и сеансы физиотерапии, осваивали  компьютерную грамотность.

В пятницу, 28 сентября, в канун Международного дня пожилого человека сениоры края соберутся у местной достопримечательности - Ницгальского камня, чтобы произнести приветственные речи и поздравить друг друга, принять участие в различных конкурсах, дружно спеть песни и попробовать собственноручно приготовленные блюда из капусты.

До этого около 70-ти бабушек и дедушек края приняли активное участие в конкурсе работ младших школьников под названием «Я и моя бабушка (мой дедушка)». Наградой победителям стала совместная экскурсия со своими любимыми родственниками.

Сениоры Даугавпилсского края доказывают, что они все еще очень энергичны и полны сил: могут вместе с местной молодежью отправиться в однодневный поход, чтобы заняться исследованием родного края. А потом на берегу озера Дерванишки участвовать в спортивных развлечениях и дегустировать приготовленную прямо на костре уху.
 


Написать комментарий