Синоптики обещают даугавпилчанам прохладные и пасмурные выходные 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По прогнозам синоптиков, наступающие выходные в Даугавпилсе и крае будут прохладными и облачными, правда, с прояснениями.

В субботу, 15 сентября, в нашем городе и его окрестностях будет довольно прохладно, температура воздуха составит всего 15...17 градусов тепла. При этом в течение всего дня возможны кратковременные дожди и небольшое усиление ветра. Ночью столбики термометров будут показывать +8 градусов Цельсия.

Воскресенье пройдет преимущественно без осадков, но днем по-прежнему сохранится облачная погода. Ночью на улице будет не более +9 градусов, а утром возможен сильный туман. Дневная температура воздуха останется в пределах 18-ти градусов тепла.

Новая неделя будет ясной и сухой. Метеорологи даже обещают, что в некоторые дни воздух в Даугавпилсе прогреется до +21 градуса.

Между прочим, норвежские ученые предупредили о возможности появления в Латвии температурных аномалий, которые выразятся в скачках температуры. Например, октябрь может быть гораздо холоднее обычной нормы, в то время как декабрь, наоборот, будет более теплый.

 


Написать комментарий

14 августа началось бабье лето.
хреновое лето......

9633: 14 августа началось бабье лето. хреновое лето......

Вообще-то 14 августа обычное лето, а не Бабье. А если имелось ввиду сентябрь, то бабье лето не имеет конкретного срока.

Вообще синоптикам в последнее время верить нельзя. Врут безбожно!

Аноним: 9633: 14 августа началось бабье лето. хреновое лето......Вообще-то 14 августа обычное лето, а не Бабье. А если имелось ввиду сентябрь, то бабье лето не имеет конкретного срока.

вы правы, но видно у меня настальгия по ушедшему лету.
а по народному календарю, то с 14 сентября бабье лето и если верить, то осень должна быть сухой.
поживём увидим.

Написать комментарий