Несмотря на недовольство некоторых жителей, в Ругелях будет возводиться костел 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось сегодня, 13 сентября, депутаты единогласно утвердили результаты публичного обсуждения по проекту строительства римско-католической церкви в микрорайоне Ругели по адресу ул. Нометню, 99.

Публичное обсуждение проходило с 29 июня по 30 июля, в результате которого было заполнено 72 опросных листа. При этом 59 человек высказались за строгительство храма, а 13 человек выступили против. Дело в том, что жители близлежащего частного сектора полагают, что ежедневный колокольный звон может нарушить их привычную тихую жизнь. Но представитель Аглонской епархии Язеп Даукштс пояснял, что церковные колокола будут звенеть только в большие церковные праздники, в дни визитов высокопоставленных лиц, а также в 12 часов каждого дня.

Костел будут возводить на арендованном у Даугавпилсского самоуправления участке земли общей площадью 8 645 квадратных метров.

После сегодняшнего утверждения депутатами думы Резекненско-аглонское епископство Римской католической церкви займется разработкой проекта будущего строительства.

По словам юриста Департамента городского строительства и планирования Санты Пупини, проектировщики подготовили презентацию своего замысла для демонстрации депутатов, но из-за болезни докладчика она не состоялась.


Написать комментарий

odin vopros. na kakie sredstva vse eto budet stroitsja?i kto budet osuscestvljatj KONTROLJ?

Аноним: odin vopros. na kakie sredstva vse eto budet stroitsja?i kto budet osuscestvljatj KONTROLJ?

Католические костёлы всегда строились на пожертвования, так что не переживайте за чужие деньги.

Самый актуальный вопрос-кто будет посещать этот костел????

Нужно сразу - мечеть .Подальновиднее будет.

Чем хуже становится в стране, тем больше появляется церквей.

Пусть лучше на каждом углу строятся храмы, в которые некому будет ходить, чем круглосуточсные игровые залы!!!

Анонимка: Чем хуже становится в стране, тем больше появляется церквей.

Это для того, чтобы люди задумались и повернулись лицом к Богу, а не к дьяволу. Если бы все люди выполняли элементарные 10 заповедей Божьих, то жили бы мы все на много лучше и страна не выживала бы, а ПРОЦВЕТАЛА бы.


Хорошая новость.Поздравляю жителей Ругели с духовным событием!!!
Колокольный звон очищает местность от негативных энергий. В Америке провели исследование в городе, где много Храмов и часто звучит колокольный звон. Оказалось , что в этом городе меньше хронических заболеваний,
чем в других городах
Я специально купила аудиокассету колокольного звона
Прекрасный, праздничный, радостный звон православный- высокие вибрации в квартире- полезны,
как и радостный детский смех!
Постройте церковь, пожалуйста! на Эспланаде, с колокольным звоном!!!!

Людмила: Хорошая новость.Поздравляю жителей Ругели с духовным событием!!! Колокольный звон очищает местность от негативных энергий. В Америке провели исследование в городе, где много Храмов и часто звучит колокольный звон. Оказалось , что в этом городе меньше хронических заболеваний, чем в других городах Я специально купила аудиокассету колокольного звона Прекрасный, праздничный, радостный звон православный- высокие вибрации в квартире- полезны, как и радостный детский смех! Постройте церковь, пожалуйста! на Эспланаде, с колокольным звоном!!!!

Колокольный звон v kostele? chudesa obeschaete? v Rugele net pochti,net apteki,net kafe, kinoteatra, net rinka, net nichego! nikakih sportivnih ili razvlekateljnih objektov, ocheridi k semejnomu vrachu do 10 dnej, net normaljnogo magazina , net oborudovannih avtobusnih ostanovok, les zagazhen, dorogi razbiti, poljani obzhiti dikimi sobakami,katolicheskij kostel komu to nuzhen dazhe bez prihozhan! eto budet otlichnij objekt dikogo vostoka dlja inostrannih turistov

Написать комментарий