Завершился ежегодный слет молодежи Даугавпилсского края 3

фото dnd.lv
фото dnd.lv

8 и 9 сентября на базе отдыха «Вырогна» в Вышках проходил одно из крупнейших молодежных мероприятий Даугавпилсского края – слет «Будь наблюдателен».  В этот раз съехались 120 человек, образовав 14 команд из Таборской, Скрудалиенской, Амбельской, Свентской, Медумской, Дубнской, Салиенской, Науенской, Лауцеской, Выской, Калупской, Малиновской и Вецсалиенской волостей.

Слет открывала исполнительный директор Даугавпилского краевого самоуправления Инара Натарова, обратившись к молодежи края, пожелала хорошо и активно провести время в дни слета. Так как мероприятие состояло из двух частей: спортивные мероприятия и творческие мастерские, сразу после речи, участники провели жеребьевку по четырем видам спорта: фото ориентирование, флорбол, веселая эстафета и командное соревнование под названием «парашют».

Во время фото ориентирования участники должны были найти 6 пунктов и снять их именно так, как было указано в указаниях. Лучшие результаты показала команда Вышской волости. Во флорболе лучший результат был у команды Амбельского края. В веселой эстафете самыми шустрыми оказались ребята из Калупе. В общем зачете в спортивных дисциплинах 1 место получила команда Медумской волости, 2 место - у Скрудалиены, а 3 место – у команды из Дубны.

Параллельно со спортивными соревнованиями в творческой мастерской нужно было нарисовать флаг своего края, который вечером нужно было презентовать на концерте. Флаги получились яркие и выразительные, отражали позитивные эмоции и желание выделить свою волость. Итак, 1 место – у Малиновской волости за яркую малину, 2 место – у ребят из Дубны, которые изобразили героев мультфильма о Флинстонах, 3 место заняла команда Вышской волости, которая на флаге нарисовала портрет ответственного лица по делам молодежи своей волости.

Наибольший интерес вызвала демонстрация домашних заданий. Так как тема слета была «Путешествие во времени», каждой команде заранее был дан конкретный период времени из истории: период Жанны Дарк, Ренессанс и др., а также видение будущего. Во время демонстрации ребята показали всем свою ловкость, актёрское мастерство, порадовали красивыми нарядами и смешными шутками. Лучшим домашним заданием стало представление участников из Малиновской волости, которые презентовали период Второй мировой войны; на втором месте – участники из Скрудалиены, которые изображали времена Древней Греции; третьи – ребята из Дубны, которые выступили в роли неандертальцев.

На второй день, после завтрака, ребята убрали территорию. Затем состоялось награждение: в общем зачете 1 место получила команда из Дубны, 2 место – у Скрудалиены, 3 место – у ребят из Малинова.
 



Написать комментарий

Итак, 1 место – у Малиновской волости ?????? 3 место – у ребят из Малинова.???????

Автор противоречий не заметил , между реальным и официальным (временным) названием?

Ну вообще-то в первом случае это 3 место за участие в творческой мастерской, а в последнем абзаце ключевая фраза "в общем зачете"!!!

Аноним: Ну вообще-то в первом случае это 3 место за участие в творческой мастерской, а в последнем абзаце ключевая фраза "в общем зачете"!!!

Так они из Малиновки или из Малиновы, или из Малиново , может это одно самоуправление?

Написать комментарий