Вместо школьной экскурсии юноша попал на больничную койку

фото DELFI
фото DELFI

В минувший вторник печально закончилась попытка одного юноши не опоздать на школьную экскурсию. Не успев на трамвай, он попытался его догнать и вскочил на прицепной крюк трамвая. Падая, он ударился головой о дорожное покрытие и остался лежать на рельсах.

Как отмечает "Курземес вардс", свидетелем происшествия стала съемочная группа ТВ "Курземе". Увидев лежащего на трамвайных путях на перекрестке улиц Рожу и К.Валдемара юношу, который дергался словно в припадке эпилепсии, работники немедленно позвонили по телефону 113.

Обрисовав ситуацию, съемочная группа получила указание унести юношу с трамвайных путей, от чего пришла в недоумение и не стала ничего делать, поскольку не могла оценить, какие травмы получил юноша и не станет ли перемещение угрожать его жизни. Правда, через некоторое время потерпевший молодой человек пришел в себя и, вопреки рекомендациям окружающих остаться лежать, до прибытия медиков, при помощи школьных товарищей встал и добрался до скамейки на площади Чакстес, где дождался "скорую", прибыли и работники полиции. После осмотра медики доставили пострадавшего в травмпункт Лиепайской региональной больницы для проведения обследования.

Как пояснили школьные товарищи пострадавшего 17-летнего юноши, они спешили, так как опаздывали на школьную экскурсию.

Как рассказала, старший специалист по вопросам общественных отношений и сотрудничества Курземского регионального управления государственной полиции Сигне Штейнберга, этот инцидент полиция зарегистрировала как дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадавшим является пешеход, столкнувшийся с трамваем.
 


Написать комментарий