Как в домашних условиях сделать ресницы густыми и длинными

фото liveinternet.ru
фото liveinternet.ru

Притягательный и выразительный взгляд – мечта любой женщины. А роскошные длинные ресницы – первый шаг к магической притягательности взгляда. Чтобы стать счастливой обладательницей таких ресниц, совсем не обязательно тратить большие деньги в салонах красоты или покупать дорогостоящие удлиняющие туши: домашние методы не менее эффективны.

Первое место в хит-параде по уходу за ресницами в домашних условиях занимают всевозможные натуральные растительные и эфирные масла. Их можно использовать как по отдельности, так и в комбинации: оливковое и миндальное масла, кокосовое и персиковое, репейное и касторовое, рыбий жир и масло шиповника, а также масляные эссенции ромашки и календулы, масляные растворы витаминов А и В.

Если ваши ресницы ломкие и выпадают, то вышеперечисленные масла помогут справиться с такими проблемами. Для этого возьмите косметическую щёточку либо предварительно очищенную щёточку из-под лака и, нанеся на неё немного масла, аккуратно распределите его на ресницах. Применяйте такое средство ежедневно на ночь и оставляйте до утра. Но не переусердствуйте: масло, попадая в глаза, может вызвать неприятное ощущение маслянистой плёнки, от которой будет нелегко избавиться. Сделать ваши ресницы гуще и длиннее поможет маска из нескольких видов масел. Смешайте в равных количествах миндальное, касторовое, розовое масла. Полученную маслянистую смесь нанесите на ресницы. Продолжительность процедуры – 15 минут, после чего необходимо умыться тёплой водой.

Ещё одним средством, которое помогает ресницам обрести красоту и здоровье в домашних условиях, являются настои и отвары из цветов ромашки, календулы, шалфея, василька. Смочите ватный тампон в каком-либо растворе из данных трав и приложите на закрытые глаза примерно на 15 минут. Температура смеси не должна превышать температуру тела. Выполняйте процедуру один раз в неделю.

Говоря о ресницах и уходе за ними, нельзя не упомянуть туши, которыми сейчас пользуется практически каждая девушка. Отдавайте предпочтение проверенным продуктам известных брендов. Приобретая тушь, акцентируйте внимание не только на её составе, но также на запахе и структуре. Качественная тушь должна содержать биотин, экстракт шелка, ланолин, витамины C, A, E, кератин, UV-фильтры, провитамин В5. Слабый, еле ощутимый запах, и равномерная консистенция свидетельствуют о высоком качестве туши.

И не забывайте перед сном снимать макияж с глаз специальными средствами, иначе даже самый тщательный уход за ресницами не оправдает ваши ожидания!


Написать комментарий