Б. Клинтон на съезде демократов предложил Б. Обаму на пост президента

фото abzac.org
фото abzac.org

Нью-Йорк. 6 сентября. На съезде демократов Обама официально стал кандидатом в президенты США от Демократической партии. Это решение во второй день съезда "ослов", проходящего в Северной Каролине, огласил бывший глава Белого дома Билл Клинтон.

По словам Б.Клинтона, нынешнему главе государства удалось заложить основы "более современной, лучше сбалансированной" экономики. Экс-президент также посетовал на то, что Б.Обаме до сих пор приходится исправлять ошибки, допущенные за период пребывания у власти республиканцев. При этом Б.Клинтон обратил внимание на то, что Б.Обама всегда открыт для сотрудничества с представителями противоположного политического лагеря.

"Главой Штатов должен стать человек, который сделал правильный выбор в жизни - взял в жены Мишель Обаму", - пошутил 42-й президент Соединенных Штатов. Об этом сообщает Би-би-си.

В частности, глава Белого дома назначил республиканцев на посты главы Пентагона и министра транспорта, сделал вице-президентом своего соперника на выборах 2008г. и даже доверил ему контроль за завершением американской операции в Ираке. Б.Обама поблагодарил Б.Клинтона за поддержку и выразил мнение, что на съезде демократов объединились две политические эпохи.

Эксперты считают, что выступление Б.Клинтона на съезде демократов стало попыткой повысить популярность Б.Обамы среди белых американцев, принадлежащих к рабочему классу. Отметим, что кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии выдвинут Джо Байден.


Написать комментарий