Два экипажа мотополицейских из обещанных начальником Госполиции десяти уже работают в Даугавпилсе 1

фото thebmw.ru
фото thebmw.ru

Во время своего визита в Даугавпилс в мае этого года начальник Госполиции Интс Кюзис заверил журналистов, что в нашем городе совсем скоро появятся моторизованные полицейские. Тогда же главный полицейский страны обещал Латгальскому региону не менее 10-ти единиц мототехники.

С недавнего времени пока только два специально оборудованных полицейских мотоцикла BMW можно увидеть на даугавпилсских улицах.

По словам начальника дорожной полиции Латгальского регионального управления Александра Линкевича, работа у этих полицейских будет сезоннная, поскольку в дождь и холодное время года они не будут выезжать на мотоциклах. «Вы понимаете, что рабочие условия для людей должны быть комфортными, а ехать на мотоцикле в сильный мороз просто невозможно», - объяснил г-н Линкевич.

Как оказалось, содержать моторизованных полицейских – удовольствие не из дешевых, тем не менее, у них есть неоспоримые достоинства: они мобильны и быстры, а значит смогут подъехать в любое место дородной аварии, минуя «пробку», чего не скажешь об автомобиле.

Обслуживают мототехнику четверо полицейских, прошедших специальный курс обучения.

 

 

 


Написать комментарий

Это похвально.