Для оборудования детской площадки в Ругелях требуются дополнительные деньги и время

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, горожане в ходе публичного обсуждения поддержали идею обустройства детских площадок в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью). В течение лета оборудование было установлено в Сквере славы и Погулянке, а с проведением работ в Ругелях возникли проблемы.

Коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева пояснила, что игровое оборудование здесь возможно установить после необходимого благоустройства территории. На данный момент более низкое место, где решено установить оборудование, засыпано песком, все утрамбовано и выровнено, однако этих работ для того, чтобы установить здесь оборудование, недостаточно.

Инженер пояснила, что нужно дождаться, пока песок осядет и лучше утрамбуется, чтобы установить элементы площадки надежно. Более того, необходимы дополнительные средства, чтобы благоустроить территорию: обеспечить подходы к площадке, местами посеять траву.

Проект на проведение работ уже разработан, в ближайшее время будет подсчитано, какая сумма для их проведения необходима. На данный момент решено установить часть элементов оборудования там, где это возможно — на зеленой зоне, которая уже была. Так, установлены городок, гимнастических комплекс, большие качели-балансир, которыми дети смогут пользоваться и осенью. Песочницу и несколько качелей установят в следующем году, после того, как проведут необходимые работы на территории.

Также О. Григорьева сообщила, что сэкономленные после оборудования площадок средства направлены на благоустройство ряда дворов: по Телтс 9, Вальню 33 и 35, Резекнес 15 и 15а, Театра 2 и 4, Стацияс 119, Александра 10, Стадиона 2 и 4. В ближайшее время будут оборудованы также дворы по Нометню 23,25, Лиепаяс 17, Цетокшня 73/Виенибас 44. Еще одни качели будут уставлены в Сквере славы.


 



Написать комментарий