Будущее пришло в Латвию! Nissan сообщает даты турне 100% электрического Nissan LEAF в Латвии

Nissan продолжает продвигать свои планы лидерства в области 100% электрических автомобилей посредством предстоящим турне Nissan LEAF по Латвии. Это будет первая возможность, когда жители Латвии смогут познакомиться с пятиместным пятидверным автомобилем, который не использует топливо и который отправляется в турне по всей стране.

Полностью электрический автомобиль дебютирует в Латвии уже 31 августа и 1 сентября в Даугавпилсе,в автоцентре дилера Nissan - SIATEHAUTO LATGALE,поулицеЦиетокшня 72,  рядом с гипермаркетом „RIMI” и „ČILI PICA”.

После этого, 4 сентября, Nissan LEAF отправится в турне в Лиепаю, где его можно будет осмотреть и опробовать около торгового центра “XLSala”. В рамках турне, 8 сентября NissanLEAFбудет гостить в Риге, у торгового центра “Spice” и 15 сентября в Риге, у торгового центра ”Alfa”.

В каждом месте проведения мероприятия Nissan продемонстрирует свой широкий модельный ряд, а также самый захватывающий автомобиль – 100% электрический Nissan LEAF, который будет доступен каждому посетителю мероприятия и для пробной поездки.

“Мы хотим дать возможность каждому узнать больше о Nissan LEAF и о преимуществах поездки на 100% электрическом автомобиле, который не производит никаких выбросов”, рассказывает Маргус Микк (Margus Mikk), руководитель Балтийских стран Nissan Nordic Europe OY.

”Nissan хочет показать преимущества мобильности с нулевыми выбросами, заботу об окружающей среде, и независимость от постоянно растущих цен на топливо. Мы хотим, чтобы люди сели за руль настоящего электромобиля и попробовали его сами”.

NissanLEAF - это пятидверный хетчбек, и диапазон его поездки составляет 175 км*, что в соответствии с результатами тестов Нового Европейского ездового цикла (NEDC) делает его привлекательной и выгодной альтернативой для многих автоводителей. С помощью 16А зарядного устройства, которое предусмотрено для использования дома, зарядку автомобиля от пустого аккумулятора до 100%, можно произвести за 8 часов. А, используя быстрое зарядное устройство, в оптимальных условиях, пустой аккумулятор Nissan LEAF можно зарядить до 80% за 30 минут. В тестах по безопасности EuroNCAP Nissan LEAF получил максимальную, 5-ти звездную оценку, что делает его одним из самых безопасных автомобилей в Европе и единственным электрическим автомобилем, который до сих пор получил максимальную оценку по безопасности. Nissan LEAF также награжден титулом ”Автомобиль года 2011” как в мировом, так и в Европейском масштабе.

Nissan является единственным автопроизводителем, который взялся за то, чтобы сделать полностью электрические автомобили доступными на рынке в глобальном масштабе.

Во время турне Nissan LEAF в Латвии Nissan будет демонстрировать как электромобили, так и аккумуляторные технологии, а также даст представление о целях компании в области передвижения при нулевых выбросах. Nissan уже построил партнерские отношения по введению и развитию инфраструктуры для электрических автомобилей в Эстонии и странах Скандинавии, и, в скором времени, будет сообщено о партнерах в Латвии.

NISSAN LEAF В ДАУГАВПИЛСЕ:

КОГДА:

31 августа – 11:00 – 18:00

1 сентября – 10:00 – 15:00

ГДЕ:

У автоцентра официального дилера Nissan SIA„TEHAUTO LATGALE”, по улицеЦиетокшня 72, в Даугавпилсе, рядом с гипермаркетом „RIMI” и „ČILI PICA”.

Карта - http://goo.gl/maps/cMf1k

 

ПРОГРАММА:

- Тестовые поездки на 100% электрическом автомобиле Nissan LEAF.

- Знакомство с широким модельным рядом Nissan (Note, Juke, Qashqai, Qashqai+2; X-Trail, Murano, Navara, NV200).

- Конкурсы и призы.

- Живая музыка.

Советуем взять с собой водительское удостоверение!

 

SIA “TEHAUTO LATGALE”

Ул. Циетокшня 72, Даугавпилс,

т.: 65476354, м.: 29797414

www.tehautolatgale.lv/ru

 

 


Темы: ,

Написать комментарий