Вайдере: Латвия справилась не со всеми последствиями Второй мировой войны 27

фото: bnn.lv
фото: bnn.lv

Латвия еще не справилась со всеми последствиями Второй мировой войны, указала в четверг во время дискуссии на тему "Вторая мировая война в истории Европы" латвийский депутат Европарламента Инесе Вайдере.

"Многие, когда с территории Латвии была выведена советская армия, остались здесь. Этот вопрос до конца не решен. Поэтому у нас был референдум о русском как втором государственном языке, а также уже собрано 10 000 подписей за инициирование референдума по вопросу о гражданстве. Это бомба с фитилем, что свидетельствует, что мы не покончили со всеми последствиями Второй мировой войны", — сказала она.

Для разъяснения Европе того, что во время Второй мировой войны и после нее пережила Латвия, сделано много, но недостаточно, считает европарламентарий.

"В разъяснении истории мы добились многого, но многое еще не сделано, поэтому надо продолжать начатое", — сказала Вайдере, указав, что одним из средств, помогающих разъяснять другим государствам историю Латвии и то, что перенес народ, является фильм Эдвина Шноре Soviet story. "Этот фильм разъясняет ужасные события, которые странам, находившимся за "железным занавесом", трудно понять", — подчеркнула она.

По словам евродепутата, война не закончится до тех пор, пока не будут наказаны виновные и пострадавшие не получат компенсацию.

23 августа в Латвии отмечается День памяти жертв сталинизма и нацизма.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

И это говорит бывший ЧЛЕН КПСС.

Аноним: И это говорит бывший ЧЛЕН КПСС.

Бывших коммунистов не бывает.

умственноездоровье этой дамочки написано у нее на лице.тут добавить нечего

больные люди!

да уж..латвия не справилась с последствиями войны.сколько фашистов здесь осталось,так они еще и расплодились.с компенсацией согласен-кому веревку,кому 9 грамм

16 марта Латвия постоянно не справляется с последствиями войны,а лишь увеличивает их.

Аноним: И это говорит бывший ЧЛЕН КПСС.

Не просто бывший коммунист, а секретарь парткома!!!

Интересно, а если сказать так: Латвия никак не может справиться с последствиями переворота октября 1917 года, после которого кучка представителей каких-то балтийских племён сперла кусок территории Российской Империи?

Аноним: Интересно, а если сказать так: Латвия никак не может справиться с последствиями переворота октября 1917 года, после которого кучка представителей каких-то балтийских племён сперла кусок территории Российской Империи?

А на это я вам отвечу так. Или эта " кучка каких-то балтийских племен " была далеко не дура , или Российская Империя хреново этот кусок территории охраняла . Хотя на самом деле после 17-го года эту территорию отдали " кучке "Так кто виноват , Империя или кучка ?

Империя зла еще жива?
Д-лс - оплот сталинистов в Латвии
Создаем противовес- антисоветскую коалицию! АСК.
Запретить мэрии отмечать в городе не один советский праздник
позор коммунякам- приспособленцамЖЖ

Аноним: В одном согласен,война не закончена пока не уничтожен последний фашист.

10:41----я полностью солидарен с вашим комментарием.


Уже давным-давно мировое сообщество наказало виновных - главари повешены, а пострадавшим(евреи и Израиль) - выплачена компенсация. Госпожа Вайдере, других виновных и пострадавших, по мнению мирового сообщества, нет.

Иа - и есть та кучка из которой исходят меркаптаны,сообщающие фекалиям их неповторимый запах.И по анализу комментов действительно принадлежащий к каким то племенам.

66 ОМСБр : Иа - и есть та кучка из которой исходят меркаптаны,сообщающие фекалиям их неповторимый запах.И по анализу комментов действительно принадлежащий к каким то племенам.

У тебя , псих , одна забота в жизни - это ИА. Катись ты вальсом к такой-то матери. Если тут и случится какая-нибудь заварушка то только от таких гнид как ты. Только ни черта у вас не выйдет. Вы ж даже это сделать по толку не сможете. Рэволюционэры сраные. Ни ума , ни таланта. Иди на куй.

Почему Россией правят люди от,которых российским гражданам не становится лучше?
Почему российское правительство в постоянной вражде с Европой и США?
Почему в России целенаправленно выращивается Зло для борьбы с внешним Миром?
Почему с рос. руководством нельзя договориться по - человечески, о мирном сосуществовании без военных стратегий к другим?
Почему рос. руководство всегда против здравого смысла
и оправдывает подсознательное внутри страны.?
Почему рос. руководство нуждается в дураках, а не умниках?
Кто уничтожает Россию, правительство кремля или внешний мир?
Почему русские не нравятся во всём Мире и кто виноват в этом?
Почему рос.правительство ведёт политику наперекор всему мировому Сообществу?

Проснись, ты серешь!

Латвия справилась не со всеми последствиями Второй мировой войны до сих пор, призрак наци гуляет по стране. СС Ваффен важней, чем экономика! Вы ещё медальки для фашистов наштампуйте.

Влад: Латвия справилась не со всеми последствиями Второй мировой войны до сих пор, призрак наци гуляет по стране. СС Ваффен важней, чем экономика! Вы ещё медальки для фашистов наштампуйте.

По просторам твоей родины - рашки бегает около 100 000 фашистов, посещают парады, марши и убивают множество людей, а ты тут своё ленинское мировоззрение демонстрируешь .

Аноним: Влад: Латвия справилась не со всеми последствиями Второй мировой войны до сих пор, призрак наци гуляет по стране. СС Ваффен важней, чем экономика! Вы ещё медальки для фашистов наштампуйте. По просторам твоей родины - рашки бегает около 100 000 фашистов, посещают парады, марши и убивают множество людей, а ты тут своё ленинское мировоззрение демонстрируешь .

тупица,их наказывают а вы своих рухлядей и их высерков на руках носите.

Аноним 25 августа 08:28
Посчитай сколько НЕО приходится на квадратный метр в России и Латвии,и сравни :).

Написать комментарий