Управление социальных дел поздравляет Аполинарию Китту с 85 летним юбилеем!

фото предоставлено управлением социальных дел
фото предоставлено управлением социальных дел

Аполинария Александровна Китта родилась 22 августа 1927 года в многодетной семье в городе Вологда. После окончания начальной школы из-за трудного материального положения в семье не имела возможности продолжить учебу и с ранних лет вынуждена была работать на разных работах в колхозе.

Пережила две войны: Финскую и Великую Отечественную.

В годы Великой Отечественной войны работала продавцом в магазине, помогала одиноким престарелым и инвалидам.

В связи с замужеством переехала на Север в Мончегорск, где работала поваром. Муж – участник войны.

В 1966 году муж по направлению был переведен в город Даугавпилс на локомотиво-ремонтный завод. На заводе в детском саду работала Аполинария Китта поваром до 1996 года.

А.Китта почти пять десятков проработала поваром. Выйдя на заслуженный отдых, она принимала активное участие в кулинарном кружке при Дневном центре реабилитации пенсионеров и инвалидов.Три года она проводила кулинарные занятия с детьми в социальном доме на Шаура, 28. Ее профессиональная поварская фантазия - безгранична.
Свой богатый опыт, умение и знания передавала детям.

А.Китта воспитала троих детей. Являясь человеком большой души, обладая качествами милосердия и сострадания она приняла в свою семью и воспитала девятилетнего мальчика – сироту, дала ему путевку в жизнь. В настоящее время он проживает с семьей в городе Николаеве.

За долголетний добросовестный труд она награждена медалью “Ветеран труда”.

А.Китта пользуется большим авторитетом среди ветеранов Общества “Дзивес приекс”

От всей души поздравляем Вас С Юбилеем! 85 лет - это почтенный возраст, и мы желаем Вам уважения и теплого отношения окружающих людей. Пусть в семье Вам дарят любовь, и дни Ваши будут светлыми и радостными. Желаем Вам никогда не унывать понапрасну и всегда находить повод для улыбки!
 

Управление Социальных Дел
Общественная Организация ветеранов социального труда