Депутаты выделили средства на работу нового Молодежного центра в Даугавпилсе

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении из средств на непредвиденные расходы 6 148 латов для содержания Молодежного центра неформального образования, который будет создан при Молодежном департаменте.

Данный центр расположится в одном из зданий, где ранее находилась 17-я школа — по ул. Варшавас 45. Средства пойдут на поддержание работы центра в течение 4 месяцев этого года. Из выделенных средств будет платиться зарплата руководителю (350 латов в месяц), дежурным, а также будут оплачиваться коммунальные услуги. Также запланировано провести небольшой косметический ремонт помещений и приобрести некоторое оборудование.

Как сообщила старший специалист по делам молодежи Молодежного департамента Ирена Иванова, на данный момент в департамент подано 15 заявок от желающих расположиться в центре. Общественными организациями пока будет занят только 2-й этаж здания.

Порталу Gorod.lv И. Иванова рассказала, что для обществ, которые безвозмездно будут занимать помещения центра, разработают программу неформального образования, согласно которой общественные деятели должны будут провести какие-то развлекательные, образовательные и другие мероприятия на благо города.

Центр начнет работать с 3 сентября. В Молодежном департаменте не исключают, что желание расположиться в центре могут изъявить и другие общественные организации. В этом случае в следующем году потребуется дополнительное финансирование, чтобы занять большие площади здания.

В департаменте считают, что размещение в центре будет для организаций стимулом к дальнейшему развитию, а город получит новые, интересные мероприятия.


 



Написать комментарий