На новом сайте даугавпилсского Центра Ротко можно будет покупать картины 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Согласно утвержденному плану, в сентябре 2013 года к 110-летнему юбилею всемирно известного художника Марка Ротко планируется официальное открытие его Центра в Даугавпилсской крепости.

Как во время встречи с журналистами заверил директор Центра  Алексей Бурунов, работать он начнет уже осенью текущего года. Пока же в широких коридорах и просторных помещениях идут ремонтные работы, но практически сданы в эксплуатацию блок резиденции, рассчитанный на 15 мест, и два фондохранилища.

А в скором времени у Центра Ротко появится и собственный интернет-сайт. Как рассказала Gorod.lv Инга Крекеле, уже подготовлена техническая спецификация будущего сайта и завершился конкурс по закупкам. Теперь оцениваются все претенденты, из которых и будет выбран победитель.

Как нам стало известно, сайт будет состоять из двух частей: одна будет содержать информацию о личности Марка Ротко, самом Центре и мероприятиях там проводимых. Вторая рассчитана на представителей арт-индустрии и будет содержать специфическую информацию. Предполагется, что здесь будет даже интернет-магазин, в котором можно купить работы самых разных художников. Сами представители арт-индустрии, зарегистрировавшись на сайте, смогут выкладывать свои портфолио и популяризировать собственное творчество.

Тем не менее, г-жа Крекеле полагает, что новый сайт будет интересен не только художникам и креативным людям, но и обычным посетителям, поскольку здесь будет много интересной и разнообразной информации.

 


Написать комментарий

Они полагают, что в Депилсе найдутся желающие покупать картины Ротко за 80 миллионов? Фантазеры, однако!

А продовать можно? Я готов малевать подобные полоски и за меньшую, чем 80 лимонов, сумму. И втюхивать придурошному городу....

речь идёт о продаже картин местных художников

Надо радоваться господа. Может кто-то на этом свете узнает оказываеться наивность дорого стоит.

ХА-ХА-ХА!!!

Я, конечно, не художник, рисовать вообще не умею. Но на продажу полоски изображу, легко! Не хуже некоторых и уж подешевле для начала.

Город намного выиграет, если закроет это предприятие.... А дармоедов на биржу!

хотят подарок загнать в тихоря

Написать комментарий