Сотрудники Даугавпилсского самоуправления набрались опыта в Мутале 5

Вид на Муталу. Фото swedenhome.ru
Вид на Муталу. Фото swedenhome.ru

Делегация из сотрудников Даугавпилсского самоуправления, в которую в числе прочих вошли вице-мэр Ливия Янковска, руководитель УСД Светлана Гаврилова и эксперт по вопросам проектов Центра культуры и информации крепости Артём Махлин, на прошлой неделе пребывала с визитом в городе шведском городе Мутала.

Как сообщила вице-мэр  Ливия Янковска, руководство Муталы пригласило сотрудников Даугавпилсской думы, чтобы те ознакомились с опытом их работы, с подходом к решению вопросов городского планирования, в том числе долгосрочного планирования развития города.

Вице-мэр сообщила, что делегация посетила социальные и образовательные учреждения, ознакомилась с опытом производства биогаза и переработки отходов. Интересной также была встреча в крепости города Мутала, где нашим чиновником рассказали, как в шведском городе развивают крепость и привлекают туристов.

Сотрудники самоуправлений двух городов договорились о дальнейшем сотрудничестве в реализации проектов, а также о сотрудничестве в области спорта (в Мутале, как и в Даугавпилсе, развит спидвей), культуры, образования и городского хозяйства.

Л. Янковская выразила мнение членов делегации о том, что подобные поездки — это лучший способ расширить кругозор, повысить квалификацию в такой короткий промежуток времени ознакомиться и с положительным, и отрицательным опытом в той или иной сфере, сделать выводы и в будущем использовать проверенные методы работы.

 


Написать комментарий

Ну и как шопинг , удачно?

Китай, Ницца, Батуми, швеция - это Янковская, Кулакова предпочитает Испанию - договаривается с инвесторами. Инвесторов нет, но дамы - с загаром.

Сомневаюсь , что это " лучший способо расширить кругозор ". А вот в том , что это очень приятный способ , кто ж сомневается.

Замаскированная частная поездка под видом работы. Учились долгосрочному развитию города... Ну, да... Только все зависит от Риги и Евросоюза, выделят те денежку или нет. Мы же развиваемся: ремонтируем школы, детсады, строим дороги, облагораживаем територии, парки. Пускай, нас уприкнут, что мы ни чего не делаем. Но... Есть мааааленькая проблема- ни что из этого перечисленного не дает прибыль городу. Наши "клавы" и клоуны где только не были... Общаемся на международном уровне, разъезжаем по всем странам. А где результат? Где те экономические выгодные проекты для города?

Что уж там набрались опыта! Валяй что поднабрались культурки!

Написать комментарий