Центр русской культуры Даугавпилса меняет свое место жительства 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

У Центра русской культуры теперь новый адрес: буквально на днях он уже в третий раз поменял свое местонахождениe, переехав в просторное здание на Варшавас, 14.

Помещения на улице Таутас будут возвращены старообрядческой общине.

Почти два десятка комнат в новом здании на ул. Варшавас вместят не только уже хорошо известные горожанам экспозиции, но и всевозможные методические мастерские, а на чердаке планируется организовать даже художественную галерею. Отдельная комната здесь также появится и у Общества блокадников Ленинграда.

По словам бессменного руководителя Русского дома Героиды Богдановой, в просторном внутреннем дворике можно будет в будущем проводить праздничные ярмарки. Сюда же переедет уже в более расширенном виде «Сказочное подворье», а также планируется организовать детскую беседку и летний концертный зал на 200 мест.

Тем не менее, во Дворце культуры, где по-прежнему собираются выступать участники многочисленных коллективов Русского дома, пока собираются оставить Пушкинскую комнату и музыкальный зал для репетиций.

К началу сентября Центр русской культуры Даугавпилса планирует полностью переехать в новое здание на улице Варшавас.
 

 


Написать комментарий


Таки Жилко отобрал здание. Стыдоба. Вначале дума реставрировала здание, некогда принадлежавшее семье Калистратовых. Результат - наследнички вначале получали огромные деньги за аренду, потом вообще отобрали. Потом дума для русского общества отреставрировала здание бывшей вечерней школы, оно было в жутком состоянии. Это здание отобрал Жилко, ждём-с, кто вспомнит, что ему принадлежит здание на Варшавас.

рЕМОНТИРОВАЛО СТРОИТЕЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ-СПАСИБО УЧЕНИКАМ ШТУКАТУРАМ-ОТДЕЛОЧНИКАМ И БЕЙНАРУ!

Аноним: Таки Жилко отобрал здание. Стыдоба. Вначале дума реставрировала здание, некогда принадлежавшее семье Калистратовых. Результат - наследнички вначале получали огромные деньги за аренду, потом вообще отобрали. Потом дума для русского общества отреставрировала здание бывшей вечерней школы, оно было в жутком состоянии. Это здание отобрал Жилко, ждём-с, кто вспомнит, что ему принадлежит здание на Варшавас.

8:35----отлично стазали !
сейчас будем ждать кто опять отберёт здание, которое приведут в отличное состояние.

а нужен ли вообще этот дом,собравший группировку пионервожатых первой половины 20 века?И всё время подкармливаемый из бюджета города.

Написать комментарий