В Финляндии средняя почасовая оплата – 14.90 евро в час 2

фото: Ester Vaitmaa
фото: Ester Vaitmaa

По сведениям статистического центра Финляндии, исследования заработной платы показали, что в октябре прошлого года средний заработок мужчин в частном секторе составил 3700 евро. Ежемесячные доходы женщин Финляндии были в среднем 2 900 евро.

В статистике учитывались рабочие, имеющие трудовой договор на полную дневную занятость и получающие ежемесячные доходы. По сведениям статистического центра на доходы влияют уровень образования и возраст рабочего, передает Yle.

В частном секторе средняя почасовая оплата труда на конец 2011 года составила 14.90 евро в час. Самая высокая средняя почасовая оплата, в размере более 20 евро в час, наблюдалась у стивидоров и рабочих бумажной промышленности. По статистике, меньше всего получают уборщики и охранники с почасовым заработкам от 10 до 13 евро в час.

Средняя зарплата женщин составляет 80% от средней зарплаты мужчин.


Написать комментарий

А у нас такие зарплаты может позволить себе безмозглое правительство!

по хорошему завидую финнам и думаю - в какой жопяной стране живу,средний финн в день зарабатывает полторы моих пенсии за месяц,каким же тупым бараном я был,когда вместе с латышами голосовал за свободную латвию,нужно было линять отсюда ещё в 90-ые,когда ещё были силы и здоровье,так нет же придурок,раскопал в архивах загса,что мои предки были гражданами ещё той Латвии.одним словом-нет ума,считай калека:)

Написать комментарий