Участницу Pussy Riot поздравили с 30-летием салютом у стен тюрьмы 2

фото publicpost.ru
фото publicpost.ru

Сочувствующие панк-исполнительницам из группы Pussy Riot собрались 9 августа возле СИЗО "Печатники" в Москве, чтобы поздравить с юбилеем одну из участниц музыкального коллектива – Екатерину Самуцевич. У стен следственного изолятора группа поддержки устроила салют. Организацию мероприятия взяла на себя арт-группа "Война".

Вечером к месту импровизированных торжеств прибыли сотрудники правоохранительных органов. Поначалу поступали сообщения, что правоохранители не намерены никого задерживать. В дальнейшем стало ясно, что они распорядились прекратить акцию.

Накануне, 8 августа, участницы Pussy Riot выступили в суде с последним словом. Панк-исполнительницы отказались признать, что в своих действиях руководствовались религиозной враждой, и характеризовали свое дело как исключительно политическое. "Если бы мы спели "Богородица, Путина сохрани", то мы бы тут не сидели", - заявила Екатерина Самуцевич.

Приговор по делу панк-группы Хамовнический суд вынесет 17 августа.

Импровизированное выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя, названное участницами группы "панк-молебном", состоялось 21 февраля 2012г. В песне, исполненной девушками перед православными верующими, содержались резкие высказывания в адрес нынешнего президента РФ Владимира Путина и предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла.

 


Написать комментарий

Надеюсь и в свои 35 эта дура будет наблюдать салют в свою честь через решетку на окне...


Бедные девочки - тридцатилетние тетки, пособницы врагов России и православия.

Написать комментарий